MELTA Festivals 2013-2014

 

 

Schedule

1.      Poetry Festival  — 25.01.2014 (Deadline – 17.01.2014)

2.      Storytelling Festival – 15.02.2014 (Deadline – 07.02.2014)

3.      Public Speaking Contest – 15.03.2014 (Deadline – 07.03.2014)

4.      World Hit Singing Contest — 24-28.03.2014 (Deadline — 17.03.2014)

4.      Gala Concert – 13.04.2014

 

friendsПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ ПОЭЗИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7-11 КЛАССОВ

2013 – 2014 учебный год

 Темы Фестиваля:

1.      “We go and beauty stays”  J.Brodsky

2.       “No man is an island…”  J.Donne

Фестиваль состоится 25 января 2014 года. О месте проведения Фестиваля читайте в конце этого положения.

 Цель фестиваля:

Приобщить учащихся к миру поэзии, вдохновить к сочинению собственных стихов и способствовать совершенствованию устной речи через искусство декламации.

 Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 7-11 классов.

Учащиеся выступают c декламацией собственного стихотворения на одну из предложенных тем.

Школы и округ проводят отборочные туры. На городской фестиваль школа направляет до 5 лучших чтецов.

Учителя являются членами Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и московской области (MELTA) http://elt-moscow.ru/join-us/  

 Продолжительность исполнения: до 2 минут.

 Критерии оценки:

  1. Соответствие теме
  2. Артистичность — адекватное использование голоса, мимики и жестов
  3. Чёткость дикции
  4. Аутентичность фонетики
  5. Выразительность – эмоциональное вовлечение слушателей
  6. Своеобразие сочинения или исполнения

 Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА

Оргкомитет

— устанавливает время и место проведения

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призёров фестиваля

— награждает победителей, вручает грамоты

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ.

Учащиеся делятся для выступления на подгруппы по возрасту:

7-8 классы

9-11 классы

ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ-АВТОРОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ СВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ и ПЕЧАТНОМ ВИДЕ с УКАЗАНИЕМ ВСЕХ ДАННЫХ ОБ АВТОРЕ и ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА

 Определение лауреатов

В каждой из 2-х возрастных групп: 7-8 классы, 9-11 классы Лауреаты Фестиваля определяются по сумме баллов, выставленных Жюри.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2013—2014/

Лауреаты Фестиваля награждаются грамотами и призами. Произведения лауреатов будут впоследствии опубликованы в журнале «Английский язык» ИД «Первое Сентября». Учителя, подготовившие лауреатов, награждаются благодарственными грамотами МЕЛТА и ценными подарками.

 Форма заявки:

  1. ФИО конкурсанта
  2. Класс
  3. № ОУ и округ
  4. Контактный телефон и электронный адрес
  5. ФИО учителя и его контакты

Заявка присылается на адрес электронной почты: meltapoetry2014 [at] gmail [dot] com

c 23 декабря 2013 года до 17 января 2014 года.

Консультации: Микунис Наталья Семеновна mikunis_ns [at] mail [dot] ru, 89104743984

МЕСТО: ШКОЛА 1208, ЮВАО

ВРЕМЯ: 25.01.14, суббота, 12-00, актовый зал (на 5м этаже).

Регистрация с 11-30 на 1м этаже.

Участникам и зрителям верхнюю одежду можно повесить на 1м этаже в гардеробе начальной школы.

Наш адрес: Зеленодольская улица, д.33, корп.3  Тел./факс: (499) 172-78-49 

От М КУЗЬМИНКИ (южный выход из 1 вагона из центра, налево 1й выход) пешком 5 минут: по Зеленодольской улице перпендикулярно Волгоградскому проспекту в сторону фонтана Славы и театра, до высотного кирпичного здания с башенкой, на 1 этаже Альфа-банк, перед ним поворот направо, видно 2 типовых школьных здания, дальнее – мы)

ПРИМЕЧАНИЯ:

1.Просьба иметь сменную обувь

2. При сильных морозах в актовом зале может быть прохладно

Спасибо

 Контакты: melta [at] 1september [dot] ru, тел. (499) 249-06-40 редакция журнала «Английский язык»

Результаты Фестиваля Поэзии MELTA 2014

http://elt-moscow.ru/2014/02/melta-poetry-festival-2014-winners-and-laureates/

seek fortuneПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕСТИВАЛЕ УСТНОГО РАССКАЗА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3-8-х КЛАССОВ

 2013 – 2014 учебный год

 Тема Фестиваля:

Fortune and Fate

 Фестиваль состоится 15 февраля 2014 года. О месте проведения фестиваля будет сообщено позже.

Цель фестиваля:

Привлечь внимание к искусству устного рассказа, популяризировать устное творчество среди учащихся начального и среднего этапа для развития их коммуникативной компетенции и повышения уровня свободного владения английским языком.

 Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 3 – 8 классов, составляющие 3 возрастные группы: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы.

Школы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской фестиваль школа направляет не более 5 лучших рассказчиков.

Учителя являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

 Конкурсная программа фестиваля:

Рассказ собственного сочинения (история, сказка, легенда, миф, притча, басня) на тему фестиваля.

 Продолжительность исполнения: до 3 минут.

Критерии оценки:

1.      Соответствие теме и жанру.

2.      Выразительность, эмоциональное вовлечение слушателей

3.      Артистичность, адекватное использование голоса, мимики и жестов для раскрытия образа

4.      Грамотность речи.

5.      Своеобразие сочинения и исполнения.

 Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА.

Оргкомитет

— устанавливает время и место проведения

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призёров фестиваля

— награждает победителей, вручает грамоты и призы

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

 Награждение лауреатов

Лауреаты каждой номинации определяются по сумме баллов, выставленных Жюри в соответствие с каждой из 3-х возрастных категорий: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и награждаются грамотами и призами от учредителей ассоциации и книжных издательств.

Учителя, подготовившие победителей, отмечаются благодарственными грамотами МЕЛТА и ценными подарками.

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2013—2014/

 Форма заявки:

1.      ФИО конкурсанта

2.      Год рождения и класс

3.      № ОУ и округ

4.      Жанр выступления

5.      Контактный телефон и электронный адрес

6.      ФИО учителя и его контакты

 Заявка присылается на адрес электронной почты: meltastory2014 [at] gmail [dot] com c 27 января 2014 г. по 7 февраля 2014 года.

 ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (CD) C УКАЗАНИЕМ Ф.И.О. (конкурсанта или учителя) и ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА

 Контактная информация:

Консультант: Ишхнели Ирина Отаровна: met_prep [at] hotmail [dot] com, 8905-758-61-75

melta [at] 1september [dot] ru

тел. (499) 249-06-40 редакция журнала «Английский язык»

ИТОГИ Фестиваля устного рассказа MELTA 2014

FATE AND FORTUNE

3-4 классы

Победители

1. Слепнева Камилла, ГБОУ ММГ, 3 класс, Гоголева Ирина Сергеевна, 1 место, Диплом 1 степени

2. Алиева Анна, «СААШ «Марина», 4 класс, Макарова Ольга Владимировна, 1 место, Диплом 1 степени

3. Джейлан Денис, «СААШ «Марина», 4 класс, Макарова Ольга Владимировна, 2 место, Диплом 2 степени

4. Казак Вероника, «СААШ «Марина», 4 класс, Макарова Ольга Владимировна, 2 место, Диплом 2 степени

5. Савецкая Алла,ГБОУ школа № 16, 3 класс, Ушацкая Галина Сергеевна, 3 место, Диплом 3 степени

6. Брусницына Екатерина, ГБОУ ЦО № 1296, 4 класс, Иванова Елена Аркадьевна, 3 место, Диплом 3 степени

Лауреаты

1. Робинсон Евгения, «СААШ «Марина», 4 класс, Сухова Нина Владимировна, Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения»

2. Чумикова Алиса, НОУ ЦО Школа Сотрудничества, 3 класс,  Плузян Анна Варужановна, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

3. Малый Алексей, ГБОУ ММГ, 3 класс,  Гоголева Ирина Сергеевна, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

4. Алёшина Арина, ГБОУ гимназия № 1563, 4 класс, Чунина Елена Викторовна, Диплом в номинации «За активное взаимодействие с аудиторией»

5. Авсеенко Варвара, ГБОУ гимназия № 1563, 4 класс, Чунина Елена Викторовна, Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

5-6 КЛАССЫ

Победители

1. Макаров Данила,ГБОУ №1584, 5 класс,  Кузьмина Инга Романовна, 1 место, Диплом 1 степени

2.  Малов Федор, ГБОУ СОШ №1208, 6 класс, Сокольникас И.А., 1 место Диплом 1 степени

3. Дубнова  Евгения, ГБОУ СОШ № 415, 5 класс, Оганова Ирина Игоревна, 2 место, Диплом 2 степени

4. Шангина Дарья, ГБОУ ЦО № 936, 6 класс, Шангина Наталья Александровна, 2 место, Диплом 2 степени

5. Гнедовская Елизавета «СААШ «Марина», Габдуллина Светлана Рафаэлевна 3 место, Диплом 3 степени

6. Раскина Светлана, ГБОУ ЦО 936 ЮАО, 6 класс, Шангина Наталья Александровна, 3 место Диплом 3 степени

Лауреаты

1.Dariandis Juan, Indonesian School of Moscow, 5 класс, Netti Kurniati, Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения»

2.Князев Всеволод, ГБОУ СОШ № 842, 5 класс, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

3. Исаева Сара, ГБОУ СОШ  № 356, 6 класс, им.Н.З.Коляды, Альмяшева Румия Шавкетовна, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

4.Natasha Putri Marianna Simanjuntak, Indonesian School of Moscow,  6 класс, Netti Kurniati, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

5. Осин Артур, ГБОУ СОШ № 1386, 6 класс,  Ифиджен Людмила Аркадьевна, Диплом в номинации «За активное взаимодействие с аудиторией»

6. Фетисова Алиса, 5 класс, ГБОУ ЦО 936, Ракитина Надежда Олеговна, Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

7. Детушев Вадим, Кадетская школа № 1785, 6 класс, Богачёва Наталья Анатольевна, Диплом в номинации «За своеобразие раскрытия темы»

8. Sasangkajati Fikri, Indonesian School of Moscow,5 класс, Netti Kurniati, Диплом в номинации «За своеобразие сочинения»

9. Сторчак Ольга, ГБОУ СОШ № 1738, 5 класс, Ишхнели Ирина Отариевна, Диплом в номинации «За своеобразие исполнения»

7-8 КЛАССЫ

 Победители

1.Коновалов Максим,  ГБОУ СОШ №1223, Плащинская Анна Викторовна, 1 место, Диплом 1 степени

2. Муленков Иван, ГБОУ СОШ № 1738, 8 класс,  Ишхнели Ирина Отариевна 1 место Диплом 1 степени

3. Степанова Дарья, ГБОУ СОШ №1208, 7 класс, Карелина Н.В., 2 место, Диплом 2 степени

4. Максимова Марианна, ГБОУ СОШ № 1738, 8 класс, Ишхнели Ирина Отариевна 2 место Диплом 2 степени

5. Звягин Никита, ГБОУ СОШ №1228, 8 класс, Окшевская Елена Львовна, 3 место, Диплом 3 степени

6. Ломидзе Лика, ГБОУ СОШ №1208, 7 класс, Карелина Н.В, 3 место Диплом 3 степени

7. Башкова Валерия, ГБОУ СОШ №1208, 7 класс, Майорова Е.А., 3 место, Диплом 3 степени

Лауреаты

1. Заикина Анастасия, ГБОУ ЦО № 1296, 8 класс, Иванова Елена Аркадьевна, Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения»

2. Бойченко Вероника, ГБОУ СОШ № 1250, 8 класс,  Сафарова Изабелла Владимировна, Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения»

3. Бурин Георгий, ГБОУ СОШ № 422 «Перово», 8 класс, Дорошенко Ольга Николаевна, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

4. Саруханова Анна, ГБОУ гимназия № 625,7 класс, Пиунова Елена Леонидовна, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

5. Оганесян Лика, гимназия 1512, 8 класс, Лега Полина Петровна, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

6. Малорян Полина, ГБОУ СОШ № 1980, 7 класс, Андреева Татьяна Сергеевна, Диплом в номинации «За активное взаимодействие с аудиторией»

7. Цыплакова Арина, ГБОУ СОШ № 1226, 7 класс, Анучина Ксения Сергеевна Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

8. Королькова Яна, ГБОУ СОШ № 1208,  8 класс,  Озерова М.С., Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

9. Саркисова Алина, ГБОУ Московская Международная Гимназия, 7 класс, Пономарева Анна Владимировна, Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

10. Зенинская Алиса, ГОУ СОШ № 1228, 8 класс, Окшевская Елена Львовна, Диплом в номинации «За индивидуальный подход к развитию темы»

11. Власова Кристина, ГБОУ СОШ № 1208, 8 класс, Озерова М.С. Диплом в номинации «За грамотность речи»

12. Иванова Ангелина, ГБОУ СОШ № 1208, 7 класс,  Майорова Е.А. Диплом в номинации «За грамотность речи»

13. Рогова Екатерина, ГБОУ СОШ № 1250, 7 класс, Сафарова Изабелла Владимировна, Диплом в номинации «За грамотность речи»

14. Хасаева  Семанур, ГБОУ СОШ № 1386, 8 класс, Соколова Анна Александровна, Диплом в номинации «За грамотность речи»

 

 

orator's successПОЛОЖЕНИЕ  О  КОНКУРСЕ  ОРАТОРСКОГО  МАСТЕРСТВА 

2013 – 2014 учебный год

 

Фестиваль состоится 15 марта 2014 года. О месте проведения фестиваля будет сообщено позже.

Цели и задачи конкурса:

Конкурс ораторского мастерства Московской ассоциации преподавателей английского языка (MELTA) ставит своей целью повышение общего уровня свободного владения английским языком среди московских школьников и студентов (прежде всего – в области ораторского искусства), развитие навыков и устной речи, умения слушать и понимать устную речь, повышение уровня  духовного потенциала и эрудиции, поощрение личностного начала и внутренней свободы в ребенке и Человеке.

 

Участники конкурса 

  1. Учащиеся школ 9 – 11-х классов.
  2. Студенты  I – III курсов ВУЗов.
  3. Преподаватели школ и ВУЗов. 

 Школы и ВУЗы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской фестиваль школа или ВУЗ направляет не более 4 лучших ораторов.

Учителя являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области)) http://elt-moscow.ru/join-us/  

 Темы конкурса:

 1.      What a piece of work is a man…” W. Shakespeare

2.      Life is a journey…and only you are the driver. 

3.      Blogging as a new format of journalism: what’s ahead?

4.      Tolerance: why and how?

Продолжительность исполнения:  3 минуты. Использование компьютерной презентации и выступление в паре условиями конкурса не предусматривается.

Критерии оценки:

1.      Соответствие выбранной теме.

2.      Структура речи.

3.      Сила убеждения; способность воздействовать на аудиторию всем имеющимся в наличии арсеналом риторических средств (power of persuasion).

4.      Язык. Стиль.

5.      Грамматическая и фонетическая правильность речи.

6.      Речевое поведение.

7.      Своеобразие исполнения.

Оргкомитет Конкурса  включает членов координационного совета MELTA.

 Оргкомитет:

— устанавливает время и место проведения Конкурса

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призеров Конкурса

— награждает победителей, вручает грамоты и призы

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

 Награждение победителей

Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами и ценными подарками. Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2013—2014/

 Форма заявки:

1.      ФИО конкурсанта

2.      Год рождения и класс/курс

3.      № ОУ или название ВУЗа с указанием факультета

4.      Тема выступления

5.      Контактный телефон и электронный адрес

6.      ФИО учителя и его контакты (для школьников)

 Заявки присылаются на адрес электронной почты  meltaorator2014 [at] gmail [dot] com с 17 февраля до 7 марта 2014 года.

ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ ТЕКСТ РЕЧИ В ЭЛЕКТРОННОМ и ПЕЧАТНОМ ВИДЕ с УКАЗАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА.

Контакты:

Консультанты: к.ф.н. Машкова Лариса Александровна 89153019800 и Громушкина Алёна Владимировна 8903-776-70-68

melta [at] 1september [dot] ru , тел. (499) 249-06-40 редакция журнала «Английский язык»

Итоги Конкурса ораторского мастерства MELTA 2014

9 класс

Победители

Крюченков Кирилл, ГБОУ Гимназия № 1257, 1 место

Жунусова Лейла, ГБОУ СОШ № 1861, 2 место + Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

Гришунина Дарья, ГБОУ СОШ № 1980, 3 место

Лелекова Дарья, ГБОУ СОШ №1363, 3 место + Приз зрительских симпатий

 

Лауреаты

Волков Сергей, Кадетская школа, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

Даниелян Ангелина, ГБОУ СОШ № 1861  Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

Левдонская Мария, ГБОУ СОШ № 1861, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

Natalia Rachel Belinda Simanjuntak, IndonesianSchool of Moscow, Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения»

Смирнова Елена, ГБОУ СОШ № 1208, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

Ратникова Валерия, ГБОУ СОШ № 1208, Диплом в номинации «За грамотность речи»

 

10 класс

Победители

Татаринцев Владислав, ГБОУ СОШ № 1241, 1 место + Приз зрительских симпатий

Горбачева Диана, ГБОУ СОШ № 842, 1 место

Оганесян Рудольф, ГБОУ СОШ №1375, 2 место

Заславский Константин, ГБОУ СОШ № 356 имени Н. З. Коляды, 2 место

Фомина Анна, ГБОУ Гимназия №1257, 3 место

Ефремов Александр, ГБОУ СОШ №1750, 3 место

Слончинская Алина, ГБОУ СОШ №547, 3 место

Лауреаты

Бажанов Дмитрий, ГБОУ СОШ №1375, Диплом в номинации «За убедительность»

Иванченко Эльза, ГБОУ СОШ № 1980, Диплом в номинации «За артистизм исполнения»

Зеленова Мария, ГБОУ СОШ  1208, Диплом в номинации «За активное взаимодействие с аудиторией»

Сидулова Мария, 1208, «За творческий подход к раскрытию темы»

Часовская Анастасия, ГБОУ Кадетская школа № 1785, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

Филатов Александр, ГБОУ СОШ №1317, Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности»

 

11 класс

Победители

Биджиева Ксения, ГБОУ СОШ № 1250, 1 место + Приз зрительских симпатий

Хохлов Василий, ГБОУ СОШ № 75, 2 место

Ершов Никита, ГБОУ СОШ № 641 им. С.Есенина, 3 место + Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

Коденко Мария, ГБОУ СОШ № 1242, 3 место + Диплом в номинации «За убедительность»

Лауреаты

Муссов Марат, ГБОУ СОШ № 19 им. В.Г.Белинского, Диплом в номинации «За артистизм исполнения», Диплом в номинации «За активное взаимодействие с аудиторией»

Сафаров Далер, ГБОУ СОШ № 842, Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы»

 

Специальный приз жюри

Маглеева Ульяна, преподаватель РЭУ имени Г.В. Плеханова

 

 

World Hit ContestКОНКУРС

«МИРОВОЙ ХИТ НА  ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ»

 ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом вокальном конкурсе 2014 года

 

Цели конкурса:

-Популяризация иностранных языков в образовательных учреждениях.

Задачи:

-Повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков.

-Расширение лингвистического и культурологического кругозора учащихся.

-Поддержка и развитие  творческого потенциала учащихся.

-Выявление талантливых и одаренных детей и подростков. 

Участники конкурса:

     В конкурсе могут  принять участие сольные исполнители, творческие объединения, студии  и коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев в возрасте от 6 до 18 лет.

Организация конкурса

       Конкурс проводится  в два этапа:

Заочный тур до 24 марта  – прослушивание и оценивание участников

(по видеоматериалам)

28 марта  – подведение итогов и определение победителей конкурса

 (все участники конкурса получают электронные дипломы )

Очный тур 4 апрелявыступление и награждение победителей

(выступления в формате «живой звук»)

   Для участия в конкурсе необходимо в Оргкомитет  подать заявку до 17 марта 2014 года. К заявке прилагается список детей, участвующих в конкурсе, технические приложения (видеофайлы). Форма заявки дана в Приложении № 1 данного Положения о конкурсе.

        План проведения прослушивания победителей  размещается на сайте ГБОУ СОШ № 1375 и доводится до сведения всех участников  Оргкомитетом фестиваля до 3 апреля.

        Конкурс будет проходить в актовом зале ГБОУ СОШ № 1375 по адресу: Нагатинская набережная, 24.

      Не допускается замена конкурсантов и изменение программы выступления в день проведения мероприятия.

Обо всех изменениях участники своевременно информируют Оргкомитет конкурса

Условия проведения конкурса

     В вокальном конкурсе могут принять участие детские и юношеские коллективы по следующим направлениям:

— вокальный ансамбль (от 2 до 8 человек (без дирижёра))

— эстрадное пение ( солисты)

Количество участников

От  образовательного учреждения не более 3 номеров.

Все участники конкурса  распределяются по возрастным категориям:

I – 6-11 лет

II – 12-14 лет

III – 15-17 лет

Требования к исполняемой программе

Участники всех возрастных категорий исполняют мировые хиты на иностранных языках (языки: английский, французский, немецкий). Продолжительность 1 выступления не более 4 минут. Участники исполняют 1 музыкальную композицию.

Технические требования к проведению конкурса:

·        Технические приложения переслать до 20 марта

·        Видеофайлы должны быть в формате MPEG I, MPEG II, AVI, Video PAL

·        Видеоматериалы можно передать следующим образом:

v Переслать по адресу электронной почты : musichit1375 [at] yandex [dot] ru

v Переслать по адресу электронной почты : musichit1375 [at] yandex [dot] ru ссылку на скачивание материала

v Привезти в ГБОУ СОШ № 1375 на CD/ DVD диске

·        При возникновении проблем продублировать и конвертировать  в ГБОУ СОШ № 1375 с последующей проверкой заранее

·        Для победителей конкурса переслать материалы для выступления (аудиофайл «минус», видео, фоновые заставки и т.д.) на церемонии награждения до 1 апреля

·        В день выступления претензии по качеству воспроизведения мультимедиафайлов не принимаются

Критерии оценки

При подведении итогов учитывается:

— фонетические данные исполнения, владение иностранным языком;

— уровень исполнительского мастерства (певческая культура, соответствие стилю исполняемого произведения, эмоциональность, выразительность исполнения, умение держаться на сцене);

— качество музыкального сопровождения;

— внешний (концертный) вид участников, наличие единого стиля одежды  ансамблей.  

          Подводит итоги конкурса компетентное жюри, в состав которого входят представители Ассоциации учителей и преподавателей английского языка города Москвы, представители Издательства Кембриджского Университета, специалисты по вокальному жанру, преподаватели иностранных языков.

Награждение

     Победители в каждой номинации по возрастным группам награждаются дипломами и памятными призами на заключительном концерте.

Сведения о кураторах  конкурса

Координаторы конкурса:

Громушкина Алена Владимировна

Амбокадзе Анаида Виленовна.

 Администраторы  конкурса:

Шаракина Светлана Владимировна,

Кривощекова Марина Александровна, тел. 8-915-375-06-23

 

Заявки и  технические приложения отправлять по электронной почте: musichit1375 [at] yandex [dot] ru   

сайт ГБОУ СОШ №1375:   schuu1375.mskobr.ru

 

Место проведения прослушивания и заключительного концерта

Учреждение: ГБОУ СОШ №1375

Адрес учреждения: Нагатинская набережная, 24

 

Приложение № 1

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе «Мировой хит на  иностранных языках»

Округ, район (муниципалитет) _______________________________________

Учреждение (полное название, адрес, телефон)                         

__________________________________________________________________                                  

Направление ______________________________________________________

(1 — вокальный ансамбль (от 2 до 8 человек (без дирижёра)

2 — эстрадное пение ( солисты))

Название коллектива (Ф. И. О. исполнителя, точное и полное)                            

__________________________________________________________________

Язык, на котором исполняется произведение ___________________________

Время звучания произведения________________________________________

Количество участников _____________________________________________

Количество необходимых микрофонов _________________________________

Программа выступления (указать фамилии и инициалы имен авторов музыки и текстов) __________________________________________________________

Возраст участников_________________________________________________

ФИО руководителя (полностью!) _____________________________________

Технические  требования (переслать материалы до 20 марта) _____________

Контактный телефон руководителя___________________________________

Директор учреждения (ФИО полностью, рабочий телефон) _______________

                                                                                                                                                                                                                                            

 

2 Responses to "MELTA Festivals 2013-2014"

Leave a Comment


4 + = 5