MELTA Festivals 2014 — 2015

Schedule

1.      Poetry Festival  — 31.01.2015 (Registration deadline – 30.01.2015)

2.      Storytelling Festival – 21.02.2015 (Registration deadline – 16.02.2015)

3.     Public Speaking Contest - 14.03.2015 (Registration deadline – 09.03.2015)

4.      «World Hit» Singing Contest — 06-17.04.2015 (Registration Deadline — 20.03.2015)

5.     Gala Concert – Награждение победителей и Лауреатов номинаций, а также их учителей будет проходить на Гала концерте 25 апреля в 11.00 в актовом зале ГБОУ СОШ № 1375 по адресу: Нагатинская набережная, 24.

Просим всех учителей и преподавателей проверить актуальность своего членства в МЕЛТА в 2014 — 2015 учебном году. Регистрационную анкету можно заполнить на сайте http://elt-moscow.ru/join-us/ 

Вы можете внести годовой членский взнос 500 руб. на номер Сбербанк карты МЕЛТА: 67628038 9519622133 и получить членский билет, для этого в смс сообщении укажите, пожалуйста, Вашу фамилию, инициалы  без точек и пропусков, чтобы хватило 40 знаков, и электронный адрес.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ ПОЭЗИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7-11 КЛАССОВ

2014 – 2015 учебный год

 Темы Фестиваля:

Герника

1. Remebrance. The Truly Great BY STEPHEN SPENDER:

I think continually of those who were truly great......
The names of those who in their lives fought for life...
And left the vivid air
signed with their honour...
Child and a dove2. Peace is beautiful. H.W.Longfellow:
All your strength is in your union,
All your danger is in discord;
Therefore be at peace henceforward,
And as brothers live together.

Фестиваль состоится 31 января 2015 года. О времени проведения Фестиваля будет объявлено позже.

 Цель фестиваля:

Приобщить учащихся к миру поэзии, вдохновить к сочинению собственных стихов и способствовать совершенствованию устной речи через искусство декламации.

 Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 7-11 классов.

Учащиеся выступают c декламацией собственного стихотворения на одну из предложенных тем.

Школы и округ проводят отборочные туры. На городской фестиваль школа направляет до 5 лучших чтецов.

Учителя являются членами Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и московской области (MELTAhttp://elt-moscow.ru/join-us/  

 Продолжительность исполнения: до 2 минут.

 Критерии оценки:

  1. Соответствие теме
  2. Артистичность — адекватное использование голоса, мимики и жестов
  3. Выразительность – эмоциональное вовлечение слушателей
  4. Аутентичность фонетики
  5. Своеобразие сочинения или исполнения

 Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА

Оргкомитет

— устанавливает время и место проведения

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призёров фестиваля

— награждает победителей, вручает грамоты

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ.

Учащиеся делятся для выступления на подгруппы по возрасту:

7-8 классы

9-11 классы

ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ-АВТОРОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ СВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ и ПЕЧАТНОМ ВИДЕ с УКАЗАНИЕМ ВСЕХ ДАННЫХ ОБ АВТОРЕ и ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА

 Определение лауреатов

В каждой из 2-х возрастных групп: 7-8 классы, 9-11 классы Лауреаты Фестиваля определяются по сумме баллов, выставленных Жюри.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2014—2015/

Лауреаты Фестиваля награждаются грамотами и призами. Произведения лауреатов будут впоследствии опубликованы в журнале «Английский язык» ИД «Первое Сентября». Учителя, подготовившие лауреатов, награждаются благодарственными грамотами МЕЛТА и ценными подарками.

 Форма заявки:

  1. ФИО конкурсанта
  2. Класс
  3. № ОУ и округ
  4. Контактный телефон и электронный адрес
  5. ФИО учителя и его контакты

Заявка присылается на адрес электронной почты: meltapoetry2015 [at] gmail [dot] com

c 12 января 2015 года до 30 января 2015 года.

Консультации: Микунис Наталья Семеновна mikunis_ns [at] mail [dot] ru, 89104743984

МЕСТО: ШКОЛА 1208, ЮВАО

ВРЕМЯ: 31.01.15, суббота, 12-00, актовый зал (на 5м этаже).

Регистрация с 11-30 на 1м этаже.

Участникам и зрителям верхнюю одежду можно повесить на 1м этаже в гардеробе начальной школы.

Наш адрес: Зеленодольская улица, д.33, корп.3  Тел./факс: (499) 172-78-49 

От М КУЗЬМИНКИ (южный выход из 1 вагона из центра, налево 1й выход) пешком 5 минут: по Зеленодольской улице перпендикулярно Волгоградскому проспекту в сторону фонтана Славы и театра, до высотного кирпичного здания с башенкой, на 1 этаже Альфа-банк, перед ним поворот направо, видно 2 типовых школьных здания, дальнее – мы)

ПРИМЕЧАНИЯ:

1.Просьба иметь сменную обувь

2. При сильных морозах в актовом зале может быть прохладно

Спасибо

 Контакты: melta [at] 1september [dot] ru, тел. (499) 249-06-40 редакция журнала «Английский язык»

Итоги Фестиваля поэзии MELTA 2015 

http://elt-moscow.ru/2015/02/melta-poetry-festival-winners-and-laureates/

Победители

  1. Муленков Иван, шк №1738,  9кл, учитель  Ишхнели Ирина Отариевна, 1место, Диплом 1 степени
  2. Степанова Дарья, шк №1208, 9кл, учитель Карелина Наталья Валентиновна, 2 место, Диплом 2 степени
  3. Цыплакова Арина, шк №1228, 8 кл, учитель Рохас Ксения Сергеевна,  2 место, Диплом 2 степени
  4. PASCAL  ADRIANTHA, Indonesian School of Moscow, 8gr, teacher Netti Kurniati,   3rd Prize Winner Diploma
  5. Глебова Эллина, шк №1562, 7 кл, учитель Зубенко Ираида Николаевна,  3 место, Диплом 3 степени
  6. Шакарян Григорий, шк №920, 9кл, учитель  Чепрасова Лилия Николаевна 3 место, Диплом 3 степени

Лауреаты

  1. Fayzel Fahd Akmal, Indonesian School of Moscow, 8gr, teacher Netti Kurniati, Diploma in nomination “Originality of the Work”
  2. NADIF  RIZQULLAH  HALINTA  DARIANDIS, Indonesian School of Moscow, 8gr, teacher Netti Kurniati, Diploma in nomination “Emotional Perfomance”
  3. NataniaPutri Marianne Simanjuntak, Indonesian School of Moscow, 7gr, teacher Netti Kurniati, Diploma in nomination “Successful Debut”
  4. NATASHA  PUTRI  MARIANNA  SIMANJUNTAK, Indonesian School of Moscow, 7gr, teacher Netti Kurniati, Diploma in nomination “Successful Debut”
  5. Абрамова Арина, шк №1738,  9кл, учитель  Ишхнели Ирина Отариевна, Диплом в номинации «Оригинальность и актуальность образов»
  6. Баранник Софья, шк №1208, 10кл, учитель Микунис Наталья Семёновна, Диплом в номинации «Глубина и своеобразие поэтических образов»
  7. Бастрикина Елизавета, шк №1738,  9кл, учитель  Ишхнели Ирина Отариевна, Диплом в номинации «Своеобразие сочинения»
  8. Бербекару Артем, шк №1228, 9 кл, учитель Окшевская Елена Львовна, Диплом в номинации «Оригинальность поэтической формы»
  9. Волков Сергей, «Первый Московский кадетский корпус», 10 кл, учитель Левчук Светлана Анатольевна, Диплом в номинации «Оригинальность трактовки темы и  исполнения»
  10.  Звягин Никита, шк №1228, 9 кл, учитель Окшевская Елена Львовна, Диплом в номинации «Оригинальность поэтической формы»
  11.  Карпович Александра, шк 1566, 7 кл, учитель Божко Наталья Николаевна, Диплом в номинации «Успешный дебют»
  12. Милютина Анна, шк №1208, 9кл, учитель Карелина Наталья Валентиновна, Диплом в номинации «Эмоциональность образов»
  13. Нилов Михаил, шк №1208, 10кл, учитель Кондракова Нина Никитична, Диплом в номинации «Патриотизм и память»
  14. Ратникова Валерия, шк №1208, 10кл, учитель Кондракова Нина Никитична, Диплом в номинации «Эмоциональность исполнения»
  15. Стрижова Полина, шк №1208, 10кл, учитель Кондракова Нина Никитична, Диплом в номинации «Своеобразие сюжета»
  16. Тарасова Мария, шк №1228, 8 кл, учитель Рохас Ксения Сергеевна, Диплом в номинации «Глубокая философская трактовка темы»
  17. Чекмарева Елизавета, шк №1228, 8 кл, учитель Рохас Ксения Сергеевна, Диплом в номинации «Оригинальность сюжета»
  18. Энгельгардт Диана, шк 1566, 7 кл, учитель Божко Наталья Николаевна, Диплом в номинации «Успешный дебют»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕСТИВАЛЕ УСТНОГО РАССКАЗА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3-8-х КЛАССОВ

 2014 – 2015 учебный год

 Тема Фестиваля:

WishesWishes

 Фестиваль состоится 21 февраля 2015 года.

Место проведения фестиваля: ГБОУ лицей №1525 «Воробьевы горы»

Вас встретит Ирина Виталиевна Кархина, Председатель МОУ ин.яз. ГБОУ лицей №1525 «Воробьевы горы», тел  8-985-220-15-20

Адрес: Москва, 2-ой Красносельский переулок, дом 18 (схема проезда на сайте   http://lycg1525.mskobr.ru )
Начало:  в 11.00

Цель фестиваля:

Привлечь внимание к искусству устного рассказа, популяризировать устное творчество среди учащихся начального и среднего этапа для развития их коммуникативной компетенции и повышения уровня свободного владения английским языком.

 Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 3 – 8 классов, составляющие 3 возрастные группы: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы.

Школы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской фестиваль школа направляет не более 5 лучших рассказчиков.

Учителя являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

Конкурсная программа фестиваля:

Рассказ собственного сочинения (история, сказка, легенда, миф, притча, басня) на тему фестиваля.

 Продолжительность исполнения: до 3 минут.

Критерии оценки:

1.      Соответствие теме и жанру.

2.      Выразительность, эмоциональное вовлечение слушателей

3.      Артистичность, адекватное использование голоса, мимики и жестов для раскрытия образа

4.      Грамотность речи.

5.      Своеобразие сочинения и исполнения.

 Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА.

Оргкомитет

— устанавливает время и место проведения

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призёров фестиваля

— награждает победителей, вручает грамоты и призы

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

 Награждение лауреатов

Лауреаты каждой номинации определяются по сумме баллов, выставленных Жюри в соответствие с каждой из 3-х возрастных категорий: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и награждаются грамотами и призами от учредителей ассоциации и книжных издательств.

Учителя, подготовившие победителей, отмечаются благодарственными грамотами МЕЛТА и ценными подарками.

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2014—2015/

 Форма заявки:

1.      ФИО конкурсанта

2.      Год рождения и класс

3.      № ОУ и округ

4.      Жанр выступления

5.      Контактный телефон и электронный адрес

6.      ФИО учителя и его контакты

 Заявка присылается на адрес электронной почты: meltastory2015 [at] gmail [dot] com c 6 февраля 2015 г. по 16 февраля 2015 года.

 ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (CD) C УКАЗАНИЕМ Ф.И.О. (конкурсанта или учителя) и ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА

 Контактная информация:

Консультант: Ишхнели Ирина Отаровна: met_prep [at] hotmail [dot] com, 8905-758-61-75

Школа Устн Рассказ

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ УСТНОГО РАССКАЗА MELTA 2015

http://elt-moscow.ru/2015/02/congratulations-to-the-best-storytellers-2015-their-wishes-are-sure-to-come-true/

Несколько конкурсантов набрали одинаковое количество баллов, поэтому призовые места и номинации были распределены жюри следующим образом:

 Победители 

3-4 классы

1 место – Крылова Дарья, ГБОУ СОШ № 415 (подразделение «А»), ЮВАО; учитель Поволоцкая Елена Ивановна

1 место – Соловьева Стефания, школа 1208 ЮВАО; учитель Кондракова Нина Никитична

2 место – Гвоздякова Александра, ГБОУ СОШ  №920  (с.п.№3), ВАО; учитель Чепрасова Лилия Николаевна

2 место – Иванькин Даниил, ГБПОУ «Воробьевы горы», ЮЗАО; учитель Богачёва Н.А.

3 место – Жгулева Арина, ГБОУ «Школа №1228», ЮВАО; учитель Окшевская Елена Львовна

3 место – Соловьева Елизавета, школа 1208 ЮВАО; учитель Кондракова Нина Никитична

Лауреаты

3-4 классы

«За оригинальность идеи и артистизм» — Стрельникова Анастасия, ГБОУ Лицей 507, ЮАО; учитель Кравченко Татьяна Валерьевна

«За выразительность и оригинальность идеи» — Реутский Николай, ГБОУ СОШ № 415 (подразделение «А»), ЮВАО; учитель Поволоцкая Елена Ивановна

«За артистичность исполнения» — Майкова Злата, ГБОУ ЦО №1296 САО; учитель Иванова Елена Аркадьевна

«За артистичность исполнения» Орешина Таисия, ГБОУ Гимназия №1274 ЮВАО; учитель Антропова Татьяна Юрьевна

 

Победители 

5-6 классы

1 место – Джейлан Денис, НОУ ЦО «Школа Сотрудничества», ЦО; учитель Карпинская Ольга Анатольевна

1 место – Иванов Павел, ГБОУ Школа 887 (Подразделение № 3); учитель Журавлева Анна Сергеевна

1 место – Макаров Данила, Гимназия №1584 ЗАО; учитель Кузьмина Инга Романовна

2 место – Галиева Майя, ГБОУСОШ 1208; учитель Алабина Галина Викторовна.   

2 место – Фетисова Алиса, ГБОУ «Школа №2116 «Зябликово»; учитель Ракитина Надежда Олеговна

3 место – Гречко Александр, ГБОУ гимназия №1520 им. Капцовых, ЦАО; учитель Заварзина Анна Александровна

3 место – Тюкова Елизавета, ГБОУ «Школа №2116 «Зябликово»; учитель Ракитина Надежда Олеговна

Лауреаты

5-6 класс

«За оригинальность рассказа» — Дужий Павел, ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»; учитель Шангина Наталья Александровна

«За выразительность исполнения» — Каманн Иван, Лицей № 1575, структурное подразделение школьного отделения 1289, САО, район «Аэропорт»; учитель Шатько Ольга Александровна

«За классическое построение выступления» — Капранов Николай, гимназия№1748 «Вертикаль», учитель Вишняков Павел Геннадьевич

«За создание романтического образа рассказчика» — Дрозд София, ГБОУ СОШ № 415 (подразделение «А»), ЮВАО; учитель Поволоцкая Елена Ивановна

«За темпераментное исполнение рассказа» — Клюшников Алексей, ГБОУ СОШ №920 (с.п.№3), ВАО; учитель Чепрасова Лилия Николаевна

«За убедительность исполнения» — Самокиша Ангелина, ГБОУ школа №947, ЮАО; учитель Топчиян Эвелина Павловна

«За оригинальность формы» — Николаенкова Таисия, ГБОУ Лицей 1575 САО,

учитель Садилова Екатерина Павловна

«За оригинальность сюжета» — Носов Алексей, ГБОУ СОШ №254-5, СВАО; учитель Куликова Ольга Александровна

Победители 

7-8 классы

1 место – Малов Федор, школа 1208 ЮВАО; учитель Сокольникас Ирина Аркадьевна

1 место – Шангина Дарья, ГБОУ «Школа № 2116 «Зябликово»; учитель Шангина Наталья Александровна

2 место – Григорьева Мария, ГБОУ Лицей 1575 САО, учитель Макеева Евгения Игоревна

2 место – Тарасова Мария, ГБОУ «Школа №1228», ЮВАО; учитель Рохас Ксения Сергеевна

2 место – Овсепян Милена, ЮЗАО ГБОУ Школа № 520; учитель Тер-Саакян Натэлла Германовна

3 место – Ломидзе Вика, школа 1208 ЮВАО; учитель Карелина Наталья Валентиновна

3 место – Цыплакова Арина, ГБОУ «Школа №1228», ЮВАО; учитель Рохас Ксения Сергеевна

3 место – Кузнецов Иван, ГБОУ Лицей 1575 САО, учитель Шаташвили Лали Яковлевна

Лауреаты

7-8 класс

«За артистизм» — Брусова Полина, ГБОУ СОШ №2105

«За выразительность» — Саруханова Анна, Гимназия №625; учитель Пиунова Елена Леонидовна

 

PS 2015ПОЛОЖЕНИЕ  О  КОНКУРСЕ  ОРАТОРСКОГО  МАСТЕРСТВА 

2014 – 2015 учебный год

 MELTA 10th Public Speaking Contest will take place 14 March 2015. Registration deadline is 9 March 2015

Место проведения : ул. Павловская, дом 8а, ГБОУ Гимназия №1257. Проезд метро Тульская, выход к Даниловскому рынку, идти пять минут от метро в сторону центра, держась правой стороны, мимо часовни, гимназия находится сразу за зданием Монетного двора.
Время поведения:  начало регистрации в 9.00, начало конкурса в 10.00. ВНИМАНИЕ! Если будет много заявок  на день закрытия регистрации 9 марта, возможно формирование второго потока участников во второй половине дня. Просьба следить за информацией!
Для соблюдения правил безопасности учителям и родителям, сопровождающим детей, необходимо иметь паспорта или приказ от директора школы.
Учителя и преподаватели, подготовившие конкурсантов, должны быть действительными членами Ассоциации учителей  и преподавателей английского языка Москвы и Московской области (МЕЛТА) в 2014—2015году.
Вы можете внести годовой членский взнос 500 руб. он-лайн Сбербанк на номер карты МЕЛТА: 67628038 9519622133 и получить членский билет, для этого в смс сообщении укажите, пожалуйста, Вашу фамилию, инициалы  без точек и пропусков, чтобы хватило 40 знаков, и электронный адрес.
Регистрационную анкету можно заполнить на сайте http://elt-moscow.ru/join-us/ 

Цели и задачи конкурса:

Конкурс ораторского мастерства Московской ассоциации преподавателей английского языка (MELTA) ставит своей целью повышение  уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие  умений устной речи, умения слушать и понимать устную речь, повышение уровня  духовного потенциала и эрудиции, поощрение личностного начала и внутренней свободы.

 Участники конкурса 

  1. Учащиеся школ 9 – 11-х классов.
  2. Студенты  I – III курсов ВУЗов.
  3. Преподаватели школ и ВУЗов.

Школы и ВУЗы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской конкурс школа или ВУЗ направляет не более 4 лучших ораторов.

Учителя  и преподаватели являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

 Темы конкурса:

 1.      70 years of peace and memory

2.      “Just living is not enough," said the butterfly, "one must have sunshine, freedom, and a little flower.” - Hans Christian Andersen 

3.      The most important lesson my life has taught me

4.     What makes a hero today?

Продолжительность исполнения:  3 минуты. Использование компьютерной презентации и выступление в паре условиями конкурса не предусматривается.

Критерии оценки:

1.      Соответствие выбранной теме.

2.      Структура речи.

3.      Сила убеждения; способность воздействовать на аудиторию всем имеющимся в наличии арсеналом риторических средств (power of persuasion).

4.      Язык. Стиль.

5.      Грамматическая и фонетическая правильность речи.

6.      Речевое поведение.

7.      Своеобразие исполнения.

Оргкомитет Конкурса  включает членов координационного совета MELTA.

Оргкомитет:

— устанавливает время и место проведения Конкурса

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призеров Конкурса

— награждает победителей, вручает грамоты и призы

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

Награждение победителей

Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами и ценными подарками. Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

 ИТОГИ и ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ http://elt-moscow.ru/melta-festivals/melta-festivals-2014—2015/

 Форма заявки:

1.      ФИО конкурсанта

2.      Год рождения и класс/курс

3.      № ОУ или название ВУЗа с указанием факультета

4.      Тема выступления

5.      Контактный телефон и электронный адрес

6.      ФИО учителя и его контакты (для школьников)

Заявки присылаются на адрес электронной почты  meltaorator2015 [at] gmail [dot] com со 2 марта до 9 марта 2015 года.

ПРОСИМ УЧАСТНИКОВ ИМЕТЬ С СОБОЙ ТЕКСТ РЕЧИ В ЭЛЕКТРОННОМ и ПЕЧАТНОМ ВИДЕ с УКАЗАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО АДРЕСА.

Контакты:

Консультанты: Анаида Виленовна Амбокадзе ambokadze_av [at] list [dot] ru 89096919996, к.ф.н. Машкова Лариса Александровна la [dot] mashkova [at] gmail [dot] com  89153019800

ИТОГИ 10-го КОНКУРСА ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА MELTA 2015,

ПРОШЕДШЕГО 14 МАРТА в ГБОУ Гимназия №1257

 http://elt-moscow.ru/2015/03/winners-of-the-10th-melta-public-speaking-contest-2015/

Congratulations to talented Public Speakers of Moscow!

Победители

9 классы  

1 место – Шакарян Григорий, ГБОУ СОШ №920; учитель Чепрасова Лилия Николаевна

2 место – Солдатова Анастасия, ГБОУ СОШ №2016; учитель Амбокадзе Анаида Виленовна

3 место – Конева Екатерина, ГБОУ Гимназия №1257; учитель Просунцова Татьяна Владимировна

3 место – Удалова Мария, ГБОУ Гимназия №1257; учитель Просунцова Татьяна Владимировна

 Лауреаты

 9 классы

«За патриотизм» — Линяева Ксения, ГБОУ СОШ №2016; учитель Амбокадзе Анаида Виленовна

«За искренность» — Кулиничева Анна, ГБОУ СОШ №2016; учитель Семенков Дмитрий Иванович

«За эмоциональность» — Муленков Иван, ГБОУ СОШ №1738; учитель Ишхнели Ирина Отариевна

Победители

10 классы  

1 место – Волков Сергей, ГБОУ КШИ № 1; учитель Левчук С.А.

1 место – Киселев Никита, ГБОУ СОШ №1208; учитель Микунис Н.С.

2 место – Крюченков Кирилл, ГБОУ Гимназия №1257; учитель Ланкина Н. Г.

2 место – Смирнова Елена, ГБОУ СОШ №1208; учитель Кондракова Н.Н

3 место – Сангова Нигина, ГБОУ СОШ №1738; учитель Ишхнели И. О. _________________________________________________________________

Лауреаты

 10 классы

«За искренность в раскрытии темы» — Проценко Тимофей, ГБОУ СОШ №587; учитель Грицко Ольга Геннадиевна

«За убедительность исполнения» — Чибирова Милена, ГБОУ СОШ №1257; учитель Ланкина Наталья Генриховна

Победители

11 классы

1 место – Давыдова София, ГБОУ Гимназия №1257; учитель Лайко Наталья Максовна

2 место – Афян Нане, ГБОУ СОШ №814; учитель Боярская Ю.А.

2 место – Харькина Таисия, 171 (СП 15) ШК 54; учитель Бердникова Ирина Анатольевна

3 место – Ефремов Александр, ГБОУ СОШ №1750; учитель Котова Марина Петровна

3 место – Тыщенко Татьяна, НОУ СОШ ОБР ЦЕНТР ОАО ГАЗПРОМ; учитель Будко Ольга Игоревна

3 место – Кухарчук Елизавета, ГБОУ СОШ №887; учитель Рукавицына Мария Игоревна

Лауреаты

 11 классы

«За глубокое раскрытие темы» — Стороженко Елена, ГБОУ СОШ №630; учитель Кивачук Алина Сергеевна

_________________________________________________________________

World Hit ContestMOSCOW  ENGLISH  LANGUAGE  TEACHERS  ASSOCIATION

Ассоциация учителей и преподавателей английского языка города Москвы и Московской области

Региональная общественная организация «Единая независимая ассоциация педагогов»

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1375

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТОМ ВОКАЛЬНОМ КОНКУРС

«МИРОВОЙ ХИТ  НА  ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ»

 2015 год

Цель конкурса:

— Популяризация иностранных языков в образовательных учреждениях.

Задачи:

— Повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков.

— Расширение лингвистического и культурологического кругозора учащихся.

— Поддержка и развитие  творческого потенциала учащихся.

— Выявление талантливых и одаренных детей и подростков.

Участники конкурса:

В конкурсе могут  принять участие сольные исполнители, творческие объединения, студии  и коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев в возрасте от 6 до 18 лет.

Организация конкурса

Конкурс проводится  в два этапа:

Заочный тур до 31 марта  – прослушивание и оценивание участников

(по видеоматериалам)

6 апреля  – подведение итогов и определение победителей заочного тура конкурса  (все участники конкурса получают электронные дипломы )

Очный тур 17 апрелявыступление и награждение победителей заочного тура  (выступления в формате «живой звук») в 15.00

20 апреля – подведение итогов и определение победителей очного тура

25 апреля  - Гала концерт

Для участия в конкурсе необходимо в Оргкомитет  подать заявку до 20 марта 2015 года. К заявке прилагается список детей, участвующих в конкурсе, технические приложения (видеофайлы). Форма заявки дана в Приложении № 1 данного Положения о конкурсе.

План проведения прослушивания победителей  размещается на сайте ГБОУ СОШ № 1375, на сайте mirovoy-hit.ru    и доводится до сведения всех участников  Оргкомитетом фестиваля до 15 апреля.

Конкурс будет проходить в актовом зале ГБОУ СОШ № 1375 по адресу: Нагатинская набережная, 24.

      Не допускается замена конкурсантов и изменение программы выступления в день проведения мероприятия.

Обо всех изменениях участники своевременно информируют Оргкомитет конкурса

Условия проведения конкурса

В вокальном конкурсе могут принять участие детские и юношеские коллективы по следующим направлениям:

— вокальный ансамбль (от 2 до 8 человек (без дирижёра))

— эстрадное пение ( солисты)

Количество участников

От  образовательного учреждения не более 3 номеров.

Все участники конкурса  распределяются по возрастным категориям:

I – 6-11 лет

II – 12-14 лет

III – 15-17 лет

Требования к исполняемой программе

Участники всех возрастных категорий исполняют мировые хиты на иностранных языках (языки: английский, французский, немецкий). Продолжительность 1 выступления не более 4 минут. Участники исполняют 1 музыкальную композицию.

Технические требования к проведению конкурса:

Технические приложения переслать до 20 марта

  • Видеофайлы должны быть в формате MPEG I, MPEG II, MPEG IV, AVI,
  • Видеоматериалы можно передать следующим образом:

v Переслать по адресу электронной почты : mirovoy [dot] hit [at] gmail [dot] com

v Переслать по адресу электронной почты : mirovoy [dot] hit [at] gmail [dot] com
ссылку на скачивание материала

v Привезти в ГБОУ СОШ № 1375 на CD/ DVD диске или другом электронном носителе

  • При возникновении проблем продублировать и конвертировать  в ГБОУ СОШ № 1375 с последующей проверкой заранее
  • Для победителей заочного тура  конкурса переслать материалы для выступления на очном туре (аудиофайл «минус», видео, фоновые заставки и т.д.)  до 12 апреля
  • В день выступления претензии по качеству воспроизведения мультимедиафайлов не принимаются

Критерии оценки

При подведении итогов учитывается:

— фонетические данные исполнения, владение иностранным языком;

— уровень исполнительского мастерства (певческая культура, соответствие стилю исполняемого произведения, эмоциональность, выразительность исполнения, умение держаться на сцене);

— качество музыкального сопровождения;

— внешний (концертный) вид участников, наличие единого стиля одежды  ансамблей.

Подводит итоги конкурса компетентное жюри, в состав которого входят представители Ассоциации учителей и преподавателей английского языка города Москвы, представители Региональной общественной организации «Единой независимой  ассоциации педагогов»,  представители издательства Кембриджского Университета, издательства «Релод», специалисты по вокальному жанру, преподаватели иностранных языков.

Награждение

Победители заочного тура  награждаются дипломами и памятными призами во время проведения конкурса. Победители очного тура в каждой номинации по возрастным группам награждаются дипломами и памятными призами на заключительном концерте.

Сведения о кураторах  конкурса

Координаторы конкурса:

Гумовская Галина Николаевна

Морозова Екатерина Павловна

Амбокадзе Анаида Виленовна

Администраторы  конкурса:

Шаракина Светлана Владимировна,

Кривощекова Марина Александровна, тел. 8-915-375-06-23

Игнатов Антон Игоревич

Заявки и  технические приложения отправлять по электронной почте: mirovoy [dot] hit [at] gmail [dot] com

сайт ГБОУ СОШ №1375:   sch1375u.mskobr.ru

сайт конкурса:  mirovoy-hit.ru   

Место проведения прослушивания и заключительного концерта

Учреждение: ГБОУ СОШ №1375

Адрес учреждения: Нагатинская набережная, 24

 Приложение № 1

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе «Мировой хит на  иностранных языках»

Округ, район (муниципалитет) _______________________________________

Учреждение (полное название, адрес, телефон)                         

__________________________________________________________________                                  

Направление ______________________________________________________

(1 — вокальный ансамбль (от 2 до 8 человек (без дирижёра)

2 — эстрадное пение ( солисты))

Название коллектива (Ф. И. О. исполнителя, точное и полное)                            

__________________________________________________________________

Язык, на котором исполняется произведение ___________________________

Время звучания произведения________________________________________

Количество участников _____________________________________________

Количество необходимых микрофонов _________________________________

Программа выступления (указать фамилии и инициалы имен авторов музыки и текстов) __________________________________________________________

Возраст участников_________________________________________________

ФИО руководителя (полностью!) _____________________________________

Технические  требования (переслать материалы до 20 марта) _____________

Контактный телефон руководителя___________________________________

Директор учреждения (ФИО полностью, рабочий телефон) _______________

С условиями размещения видеоизображения на сайте mirovoy-hit.ru    ознакомлен и согласны / не согласны  (нужное подчеркнуть)

(У каждого участника конкурса есть возможность принять участие в открытом голосовании  на сайте  mirovoy-hit.ru .   Для участия в открытом голосовании  на сайте  mirovoy-hit.ru    необходимо согласие учащихся  на размещение в  закрытом доступе в сети Интернет видеоизображения  участников конкурса «Мировой хит на  иностранных языках». Участие в открытом голосовании не является обязательным условием конкурса).

 

Поздравляем победителей заочного тура открытого конкурса

«Мировой хит на иностранных языках»

 Первая возрастная категория (6-11 лет): 

  1. Козлова Дарья (ГБОУ СОШ №492, руководитель Биченова Марина Анатольевна, композиция « Hallelujah», 11 лет)
  2. Ансамбль «HAPPY BAND» (ГБОУ СОШ № 1948, руководитель Сухова Вера Георгиевна, композиция «Black Or White», 11 лет)
  3. Ламберти Анастасия (ГБОУ СОШ № 1240 , руководитель Сукиасян Рузанна Вазгеновна, композиция «Tarantella della Mozzarella» 7 лет)

Вторая возрастная категория (12-14 лет):

  1. Тамойкина Майя (ГБОУ СОШ № 947, руководитель Жижаева Светлана Владимировна, композиция «I will always love you», 14 лет)
  2. Скорук Мария (ГБОУ СОШ № 1375, руководители Шаракина Светлана Владимировна, Бережнова Надежда Владимировна, композиция «Russian Roulette» , 13 лет)
  3. Реттер Полина (ФГБОУ ВПО МГУПС Гимназия МИИТ, руководитель Летникова Наталья Германовна, композиция «Dernière Danse Indila», 12 лет)
  4. Тамразян Карина (ГБОУ СОШ № 1652, руководители  Акбатырова Галина Александровна, Головачева Маргарита Анатольевна, композиция «All That Jazz», 13 лет)
  5. Глазкова Софья ( ГБОУ Школа №978,  руководитель Козарь Елена Алексеевна, композиция «Mon Mec a Moi», 14 лет)
  6. Грязнова Валерия  (НОУ СОШ «Образовательный центр ОАО „Газпром“, руководитель Верещагина Полина Анатольевна, композиция «Thank You for the Music», 13 лет)
  7. Степанова Элеонора (ГБОУ СОШ №1243, руководитель Власова Виталия Вячеславовна, композиция „Derni re Danse“, 12 лет)
  8. Кузьмичева Ольга (ГБОУ СОШ № 1980, руководитель Андреева Татьяна Сергеевна, композиция ”Everything at Once”, 12 лет)
  9. Арамян Марианна (ГБОУ СОШ №1375, руководители Шаракина Светлана Владимировна, Торина Екатерина Владимировна, композиция «I Don’t Want to Miss a Thing»,14 лет)

 

Третья возрастная категория (15-17 лет) :

  1. Шорина Яна (ГБОУ СОШ № 1375,руководители Ажиханова Галина Турсановна, Пушкина Анастасия Николаевна, композиция «Heart», 14 лет)
  2. Волчек Анастасия и Радченко Степан , ГБОУ СОШ №1243, руководитель Власова Виталия Вячеславовна, композиция «Chandelier», 17лет
  3. Кельнер Екатерина (ГБОУ СОШ № 821 , руководитель Юстус Анна Юрьевна, композиция “Demon Kitty Rag”, 17 лет )
  4. Долмазова Яна (ГБОУ СОШ № 947, руководитель Рощупкина Юлия Геннадьевна, композиция «Run to You», 17 лет )
  5. Варданян Сирануш ( ГБОУ СОШ №978,  руководитель Козарь Елена Алексеевна, композиция «Hallelujah», 14 лет)
  6. Ерёменко Анастасия (ГБОУ СОШ №1065, руководитель Бабёр Ирина Михайловна, композиция Andrew Lloyd Webber, Charles Hart, 17 лет)
  7. Скопцов Даниил (ГБОУ Гимназия № 1526, руководитель Семевич Елена Николаевна , композиция “Lonely Day”, 17 лет)
  8. DANIEL NANANGOVICH DOROSHENKO (INDONESIAN SCHOOL OF MOSCOW, GIRI MAULANA, «STAY WITH ME»,17)
  9. NATALIA RACHEL BELINDA SIMANJUNTAK, LAILA FITRIYANOVA, JANUARSYAH PUTRADIAS P. (INDONESIAN SCHOOL OF MOSCOW, GIRI MAULANA, «BOOM CLAP»,17)

 По результатам открытого голосования победителями стали: 

  1. Ансамбль «Les Fantastiques» (ФГБОУ ВПО МГУПС Гимназия МИИТ, руководитель Летникова Наталья Германовна, композиция «C'est La Fete», 10 лет)

 

  1. Егорченко Анастасия (ГБОУ СОШ № 1073 , руководитель Авагимова Диана Романовна, композиция «Uncover Cover», 12 лет)
  2. Агаджанова-Маркелова Белла (ГБОУ СОШ № 2091, руководители Токарева Таиса Фёдоровна, Руденко Инга Ивановна, композиция «Elle», 17 лет)

 

Приглашаем победителей заочного тура открытого конкурса

«Мировой хит на иностранных языках» на очный тур,

который состоится 17 апреля в 15.00 в актовом зале  ГБОУ СОШ № 1375

по адресу Нагатинская набережная 24.

3 Responses to "MELTA Festivals 2014 — 2015"

Leave a Comment


− 2 = 6