11th MELTA (online) Storytelling Festival Results 2020

MELTA Coordinational Council and the Festival  Jury Board are very proud of the continuous storytelling tradition in Russia, in Moscow kept for so many years by our talented storytellers and their inspiring teachers! Notwithstanding the difficulties of present time, we all demonstrated the will for sharing creativity and inspiration! Thank you for your talents!

Diplomas will come online and your prizes and your stories will feature the Gala party to be!

ИТОГИ 11-го (онлайн) ФЕСТИВАЛЯ УСТНОГО РАССКАЗА MELTA 2020

Birds“BIRDS”  «ПТИЦЫ»

 Группа 3 – 4 классы

Победители

1 место – Павлова Анна “Discussing in the forest (притча), 4 кл, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

2 место – Фролова Полина “The city sparrow & the forest sparrow (fairy tale), 4 кл, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

2 место — Владислава Шарипова, Legend «Where does happiness come from?» 4 кл. школа № 1208, Яшечкина Елена Вячеславовна

3 место – Соловьева София, Притча «Ласточка и соловей» («The Swallow and the Nightingale») 3 кл, школа 444, Чунина Елена Викторовна

3 место – Еремина София Best friends forever” (fairy tale), 4 кл, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

Лауреаты

Диплом в номинации «За проникновенный рассказ о роли птиц во Второй Мировой войне» — Пращитская Анна, Рафаэлов Артем, История  «Мы тоже служим»( «We also serve»), 4 кл, школа 2033, Чунина Елена Викторовна

Диплом в номинации «За оригинальные  художественные средства» — Зверева  Евгения, Fairy tale “What beauty is”  4 кл школа № 1208, Яшечкина Елена Вячеславовна

Диплом в номинации «За эмоциональное вовлечение слушателей» — Толкачев Максим, история « Птица мира» 4 кл, школа № 1811, Ордер Алла Борисовна

Диплом в номинации «За выразительное исполнение» — Шольтис Кристина “A little owl” (Fable), 4 кл, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

Диплом в номинации «За уникальность и глубину истории об исчезнувшем виде птиц — Клишевич Клим Легенда, «Passenger Pigeon», 3кл, школа № 1208, Соколова Анна Александровна

Диплом в номинации «За успешный дебют» — Бардашов Николай Fairy tale “Rooster Kingdom”, 3кл, школа № 1208, Соколова Анна Александровна

Listen to the stories, watch the acting!

 

Группа 5 – 7 классы

Призёры

1 место — Галимова Луиза «Dove of Peace», 7 кл, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

2 место — Андрианова Александра «When the world was still very young…», 7 кл, школа №1529, Костина Елена Игоревна

2 место — Ежов Владимир «Mother Goose and the Arctic Fox», 6 кл, школа №1208, Карелина Наталья Валентиновна

3 место — Смирнов Михаил «Сlever Birds», 7 кл, школа № 2200, Альмяшева Румия Шавкетовна

Лауреаты

Диплом в номинации «За оргинальность сюжета и своебразие художественных средств» — Зухбая Георгий «The Bird of Kindness and Hope», 5 кл, школа № 2200, Альмяшева Румия Шавкетовна

Диплом в номинации «За искренность и проникновенность» — Коновальцев Иван «The Legend of Phoenix», 7 кл, школа № 2200, Альмяшева Румия Шавкетовна

Диплом в номинации «За дебют и своеобразие образов» — Павлов Илья «Two Little Chicks», 7 кл, школа № 2200, Альмяшева Румия Шавкетовна

 

Welcome to listen to the stories!

3rd MELTA Cross Cultural Connections (Online) Conference 2020 Results

research-papers-1558018Жюри Третьей конференции на английском языке по межкультурным связям «Россия и мир», проведенной в 2020 году в дистанционном режиме, благодарит всех конкурсантов и их руководителей за творческий потенциал, прекрасное владение английским языком и методами исследования, за настойчивость в достижении результатов. Мы очень надеемся на скорую встречу с вами для вручения призов.

Ваши дипломы будут в ближайшее время отправлены на электронные адреса ваших руководителей. Желаем вам новых интересных открытий!

 

3rd MELTA online CCC Conference 2020 in a nutshell. Enjoy!

 

7 – 9 классы

1 место — Анна Серебренникова, Елена Ядрова, 7кл, школа 1208, «Английские и русские детские книги о Bторой Мировой войне»

2 место — Виталий Янев, 7 кл, школа 1208, «Спорт в Великобритании и СССР во время Второй Мировой войны.»

2 место – Галимова Луиза, 7 кл, лицей №3 г Домодедово, «7 универсальных сюжетов для 7 образов: сравнительный анализ русской и английской литературы"

3 место – Арина Баязитова и Александра Матвеева, 7 кл, лицей №3 г Домодедово, «Астронавт NASA Анна Фишер и первая женщина космонавт Валентина Терешкова»

Диплом в номинации «За межкультурную компетенцию и педагогические знания» — Акиндинова Полина, 8 кл, школа 1208 «Воспитание детей в России и в Японии».

Диплом в номинации «За актуальность научного исследования и практическую ценность работы» — Мария Клименок, 8 кл, школа 1208 «Защита окружающей среды и биоразнообразия в России и в мире»

 

10 – 11 классы:

1 место — Александра Богина, 11 кл, школа 1208, «Стихи поэтов России и Великобритании, павших во Второй Мировой Войне»

2 место — Полина Иванова, 10 кл, школа 185, «Сохранение традиционного национального костюма в России и Америке»

2 место –Ксения Кочеткова 9 кл, Анастасия Иванова 7 кл, «Балы в России и Великобритании в 19 веке и в наши дни»

3 место — Мишанова Кристина, 11кл, школа1208, «Классическая музыка Второй Мировой войны»

Диплом в номинации «За высокий уровень владения английским языком и глубокое исследование вопросов искусства» — Евгения Башкова 11кл, школа 1208, «Эволюция манеры художника с течением времени»

Диплом в номинации «За цельность исследования и гражданскую ответственность» — Мушкарова Евгения 11 кл,1208 «Права детей»

3rd MELTA Drama Festival 25.04.2020. Change of Format

FriendshipMELTA DRAMA FESTIVAL  2020

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 324 «Жар-птица»

 

ПОЛОЖЕНИЕ  О ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРАЛЬНОГО  ИСКУССТВА

на английском языке

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 0/1-11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ 1-4 КУРСОВ

2019— 2020 учебный год

 Тема фестиваля: Friendship

Фестиваль состоится дистанционно. Видео записи выступлений и проекты программок просим присылать на электронный адрес фестиваля до 25.04.2020

Подведение итогов и рассылка электронных дипломов с номинациями 11 — 12.05.2020

 

 Цель фестиваля:

Привлечь внимание к творчеству англоязычных авторов детской литературы, популяризировать театральное искусство и самостоятельное творчество среди учащихся  начального, среднего  и старшего звена для развития их коммуникативной компетенции, повышения уровня свободного владения английским языком, реализации творческих способностей и снятия языкового барьера.

Задачи Фестиваля:

  • Создание необходимых условий для реализации творческого потенциала участников фестиваля на английском языке, приобщение юных талантов к театральному искусству;
  • Выявление и помощь в развитии творческого потенциала обучающихся, составляющих театральные коллективы образовательных организаций города и области;
  • Содействие художественно-эстетическому и нравственному воспитанию детей и молодёжи;
  • Распространение произведений, созданных профессиональными авторами на английском языке, а также самими детьми и подростками.

Конкурсная программа фестиваля:

Произведение англоязычных авторов или произведение собственного сочинения  ( не перевод с какого-либо другого языка) на тему Фестиваля в любом жанре из следующих: драматический, комедийный или музыкальный спектакль (маленькая опера, водевиль, оперетта, мюзикл)

  • Продолжительность исполнения: до 15 минут.
  • Количество участников – не более 15 человек на сцене
  • Допускается участие смешанных возрастных коллективов.

Критерии оценки:

  • Раскрытие главной темы фестиваля
  • Уровень владения английским языком: фонетическая грамотность, интонационное оформление речи, грамматическая грамотность и разнообразие лексических средств
  • Костюмы: соответствие выбранному произведению, жанру, аутентичность,единство стиля, оригинальность
  • Декорации: своеобразие, оригинальность сценического оформления спектакля
  • Музыкальное оформление в соответствие с жанром и стилем
  • Артистичность, адекватное использование голоса, мимики и жестов для раскрытия образа
  • Сценическое движение: танец, композиция, владение сценой

 Участники фестиваля:

Учащиеся школ, клубов и домов творчества 0/1 – 11 классов, студенческие коллективы, составляющие 4 возрастные группы: 0/1-2 классы, 3-5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы и студенты. Допускается участие смешанных возрастных коллективов.

Школы Москвы и Московской области направляют видеозапись представления на  адрес оргкомитета фестиваля meltadramafestival [at] gmail [dot] com не позднее  25 апреля 2020 года для участия в дистанционном театральном фестивале

На фестиваль допускаются коллективы, руководители которых являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  Read the rest of 3rd MELTA Drama Festival 25.04.2020. Change of Format »

MELTA Storytelling Festival 06.04.2020.Change of Format

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ elt-moscow.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ УСТНОГО РАССКАЗА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3-8-х КЛАССОВ

2019 – 2020 учебный год

 

BirdsТема фестиваля:

Birds

Фестиваль состоится дистанционно. Видео записи выступлений и тексты рассказов просим присылать на электронный адрес фестиваля до 06.04.2020

Объявление победителей на сайте 14.04.2020

Цель фестиваля:

Привлечь внимание к искусству устного рассказа, популяризировать устное творчество среди учащихся начального и среднего этапа для развития их коммуникативной компетенции и повышения уровня свободного владения английским языком.

Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 3 – 8 классов, составляющие 3 возрастные группы: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы.

Школы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской фестиваль школа направляет не более 6 лучших рассказчиков.

Учителя являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

Конкурсная программа фестиваля:

Рассказ собственного сочинения (история, сказка, легенда, миф, притча, басня) на тему фестиваля.

Продолжительность исполнения: до 3 минут.

Критерии оценки:

  1. Соответствие теме и жанру.
  2. Выразительность, эмоциональное вовлечение слушателей
  3. Артистичность, адекватное использование голоса, мимики и жестов для раскрытия образа
  4. Фонетическая грамотность, интонационное оформление речи
  5. Грамматическая грамотность и разнообразие лексических средств
  6. Своеобразие сочинения и исполнения.

Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА.

Оргкомитет

— устанавливает время и место проведения

— определяет состав жюри

— утверждает список победителей и призёров фестиваля

— награждает победителей, вручает грамоты и призы

— анализирует итоги

— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

Награждение лауреатов

Лауреаты каждой номинации определяются по сумме баллов, выставленных Жюри в соответствие с каждой из 3-х возрастных категорий: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и награждаются грамотами и призами от учредителей ассоциации и книжных издательств.

Учителя, подготовившие победителей, отмечаются благодарственными грамотами МЕЛТА и ценными подарками. Тексты рассказов победителей публикуются на сайте, в журнале «Английский язык» издательства «Первое сентября» или в сборнике  Ассоциации“Bridges”

Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

ИТОГИ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ НА САЙТЕ 

Награждение состоится 15.05 2020 на гала концерте в РГДБ (см Расписание фестивалей)

Форма заявки:

  1. ФИО конкурсанта
  2. Класс
  3. № ОУ
  4. Жанр и тема выступления
  5. ФИО учителя, его телефон и электронный адрес
  6. Номер членского билета MELTA

 Видео записи выступлений и тексты рассказов высылаются на адрес электронной почты: meltastorytelling[at] mail [dot] ru c 24 февраля 2020 года по 06.04. 2020 года.

Контактная информация:

Консультанты:

Ишхнели Ирина Отариевна: met_prep [at] hotmail [dot] com, +7905-758-61-75

Болтнева Ольга Юрьевна: boltneva [at] mail [dot] ru, +7925 – 131-40-30

MELTA CROSS CULTURAL CONNECTIONS CONFERENCE 2020. Change of Format

MELTA CROSS CULTURAL CONNECTIONS CONFERENCE

“BRIDGE RUSSIA AND THE WORLD”

300px-Russian_Federation_(orthographic_projection)_-_only_Crimea_disputed.svg

Ассоциация учителей и преподавателей английcкого языка Москвы и Московской области http://elt-moscow.ru

 ВНИМАНИЕ: в связи с эпидемиологической обстановкой заочный и очный этап конференции отменяется. Конференция проводится дистанционно.

Просьба ко всем участникам выслать на адрес конференции, кроме тезисов: работу, видео выступление и презентацию с текстом выступления обучающегося или студента до 03.04.2020. Объявление результатов на сайте 13.04.2020

ПОЛОЖЕНИЕ 

О КОНФЕРЕНЦИИ ПО МЕЖКУЛЬТУРНЫМ СВЯЗЯМ

НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7 – 11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ 1 — 3 КУРСОВ

«РОССИЯ И МИР»

Партнёры Конференции:

Образовательная компания RELOD (Russian and English Languages Open Doors) http://www.relod.ru/

Российская государственная детская библиотека http://www.rgdb.ru/

American Centre in Moscow http://amc.ru/ru/

Цель Конференции:

Поддержка талантливой мотивированной творческой молодежи, содействие развитию интеллектуально-творческих способностей обучающихся, формированию необходимых умений и навыков выполнения исследовательских и проектных заданий в группах, развитие англоязычной коммуникативной компетенции обучающихся как инструмента межкультурного общения в современном мире, умения представить интересы и культуру России среди зарубежных сверстников.

Педагогические задачи Конференции:

  • знакомство обучающихся с социопсихологическими особенностями народов Российской Федерации и зарубежных стран, с практикой международной коммуникации на современном этапе;
  • приобретение навыков работы с оригинальными источниками на английском языке;
  • развитие критического мышления, оценки роли России в современном мире через сравнение культурных и общественных ценностей и традиций;
  • совершенствование мастерства публичных выступлений на английском языке;
  • формирование активной жизненной позиции молодежи, толерантного сознания и поведения, готовности к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству с представителями иных культурно-исторических традиций в процессе совместного решения общих задач в различных областях культуры, науки, образования, спорта и т.д.

Социальные задачи Конференции:

  • выявление и поддержка обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности;
  • профессиональная поддержка учителей и преподавателей английского языка, работающих с одаренной молодежью;
  • привлечение научно-творческой интеллигенции к организации и проведению Конференции;

Участники Конференции:

В Форуме принимают участие обучающиеся 7–11-х классов государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы и программы дополнительного образования и студенты 1 — 3 курсов. В выполнении исследования и его представлении могут участвовать до 3-х обучающихся и студентов. Реферативные и описательные работы не принимаются.

Возрастные группы:

1-ая группа: 7-8 классы,

2-ая группа: 9-11 классы

3-ья группа: студенты 1 — 3 курсов

Сроки приема заявок – с 17.02 по 03.04. 2020 года.

Дата объявления результатов конференции: 13 апреля 2020 года

Руководители проектных работ являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

Требования к оформлению сравнительной исследовательской проектной работы:

  1. Работа должна включать сравнительное исследование России и одной из стран мира по выбранному направлению
  2. Объём работы должен составлять не менее 5 страниц.
  3. На титульном листе должна быть указана тема работы, ФИО участника и руководителя проекта, учебное заведение, класс
  4. Работа должна содержать информацию, соответствующую тезисам, а именно: предмет исследования, цель и задачи работы, применяемые методы, описание исследования/ проекта, новизна/ актуальность работы, результаты, выводы, теоретическая/ практическая значимость работы
  5. Работа должна содержать схемы/графики/диаграммы/иллюстрации (присылаются как фотографии или включаются в перезентацию)
  6. Работа должна включать лист с указанием содержания и лист с библиографией (список источников)

Порядок проведения Конференции:

I.ТЕМАТИЧЕСКИЕ СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. “Bridge Russia and the World”. «Россия и мир». Лингвистические и культурные традиции России и других стран в различных областях знаний, творчества, международных отношений (художественная литература, изучение языка и культуры, искусство, наука, техника, экономика, политика)
  2. “Keeping and Developing Traditions of Folk Art in Russia and the World”
  3.  “Sport without Borders” «Спорт без границ»
  1. “Commemorating Glorious National Victories in Russia and Around the World”

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

  1. “Protection of the Environment and biodiversity in Russia and the World"

«The International Year of Plant Health is a key initiative to highlight the importance of plant health to enhance food security, protect the environment and biodiversity, and boost economic development,» FAO Deputy Director-General Maria Helena Semedo said. UN 2020

  1. “Protecting Deserts and Fighting Against Desertificationin Russia and Around the World”

With more lands around the world facing increasing deterioration and degradation, the United Nations General Assembly declared the United Nations Decade for Deserts and the Fight Against Desertification, which runs from January 2010 to December 2020 to promote action that will protect the drylands. The Decade is an opportunity to make critical changes to secure the long-term ability of drylands to provide value for humanity's well being Read the rest of MELTA CROSS CULTURAL CONNECTIONS CONFERENCE 2020. Change of Format »

Posted in MELTA Conferences MELTA events News by Olga Boltneva. No Comments

Итоги Регионального уровня #iTravel: My Region for Victory

75-летие победыИтоги Регионального уровня

Всероссийского конкурса видеороликов на английском языке

“iTravel: Russia”,

реализуемого в 2019/2020 учебном году

 #iTravel: My Region for Victory,

Посвящённого 75- летию Великой Победы

Поздравляем победителей и номинантов. На Всероссийский уровень выходят 1 и 2 место. В ближайшее время всем будут направлены Дипломы.

 

Студенты средних специальных и высших учебных заведений языковых и неязыковых факультетов.

1 место: 75 баллов

Егоров Роман Владимирович
МГПУ
1 курс

«Город Истра в годы ВОВ»

https://www.youtube.com/watch?v=gOLYFnjqIn0

2 место: 73 балла

Молодцова Варвара Николаевна

Республика Мордовия, город Саранск, НИ МГУ им. Н. П. Огарева. Факультет иностранных языков

 1 курс

https://youtu.be/UJ5UDyQ3Gos

3 место: 69 баллов

Китаева Анастасия, Никулина Наталья, Горшенина Любовь

Республика Мордовия, город Саранск, НИ МГУ им. Н. П. Огарева. Факультет иностранных языков

1 курс

https://www.youtube.com/watch?v=-RQCY1aZimk&feature=youtu.be

Номинация: за оригинальный и глубокий подход к теме: «Дети и война» 67 баллов

Акулинушкина Анастасия, Поксараскина Яна

Республика Мордовия, город Саранск, НИ МГУ им. Н.П. Огарёва

Институт национальной культуры, кафедра дизайна и рекламы и Факультет иностранных языков.

2 и 1 курс

https://youtu.be/Ru3D44CIKmc

 

Учащиеся 7-9-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и центров образования, частных школ, изучающие английский язык на базовом или профильном уровне

1 место: 75 баллов

Коптев Евгений Алексеевич и Костина Елизавета Анатольевна

МБОУ «Гимназия 136», 7 кл

«Гимназия №136 – военный госпиталь 2814 в годы ВОВ»

https://youtu.be/lfpTXVujCMg

2 место: 69 баллов

Баязитова Арина и Матвеева Александра

МАОУ Домодедовский лицей 3 имени Героя Советского Союза Ю.П. Максимова

«Подвиг Виктора Талалихина»

https://youtu.be/oCAvlgxkoSk

3 место: 54 балла

Рубкевич София

ГБОУ Школа 1208, 8 кл

"Город Пенза в годы ВОВ

https://youtu.be/3PyMKv56Glg

 

 

 

MELTA-MCPU Winter School 18.02.2020

The way we discussed Poetry and Prose in ELT.

Gratitude to listeners and speakers: Ms. Leticia Medina, Daniil Babkov from RELOD company, Nataliya Mikunis, Mariya Ozerova, Olga Boltneva, Tatiyana Makarova

IMG-20200218-WA000320200218_15335720200218_15341420200218_153453IMG-20200218-WA0005IMG-20200218-WA000420200218_154823IMG-20200218-WA0007IMG-20200218-WA0008

fellow-leticia-medina

Tags:
Posted in Highlights MELTA events by Olga Boltneva. No Comments

2nd MELTA Golden Voices Festival 15.02.2020

At school «Firy Bird» music and singing lit up the festive atmosphere on a sunny winter Saturday.

Brighten up and add your voice next year!

IMG_0131IMG_0185 (1)IMG-20200215-WA0010IMG-20200215-WA0016

Posted in News by Olga Boltneva. No Comments

Вступительные экзамены 14.03.2020

Logo Exame

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

14 МАРТА

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ СВОЕЙ РАБОТЫ

Полное представление о вступительных экзаменах. Уникальность проекта в том, что спикерами выступают преподаватели высших учебных университетов, готовые поделиться своим профессиональным опытом. Гости мероприятия получат полное представление о наиболее сложных частях вступительных заданий, познакомятся с деталями, особенностями и практикой эффективных приёмов подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ДВИ.

СРЕДИ СПИКЕРОВ:
Людмила Городецкая, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, старший консультант Издательства Кембриджского университета, много лет участвовала в разработке заданий отборочного и заключительного этапов Всероссийской олимпиады

Инна Харламенко, преподаватель факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Петросян Ирина, к.ф.н. доцент кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, председатель методической комиссии по иностранным языкам ФИЯР, руководитель Школы Юного Англиста

Анастасия Кичкирева, магистр лингвистики, старший эксперт ОГЭ и ЕГЭ, директор программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки, автор курсов Искусство публичных выступлений, Психология, Литература, Интенсив ЕГЭ и ОГЭ

Делая акцент на продуктивности вашего участия мы включили в программу темы, которые позволят вам максимально успешно подготовить своих студентов к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения. Интерактивные задания, возможность обсудить стоящие перед вами и вашими студентами задачи, получить материалы, которые помогут вам в дальнейшей работе.

Среди тем:

  • Дополнительное вступительное испытание по английскому языку в МГУ имени М.В. Ломоносова
  • ЕГЭ по английскому языку и дополнительное вступительное испытание (ДВИ) в МГУ: сходства и различия
  • Поступление в университет через Всероссийскую олимпиаду школьников: использование многоуровневых Кембриджских экзаменационных учебников как важный элемент подготовки к Олимпиаде на разных этапах
  • ДВИ И ЕГЭ: Сложно о простом
Tags: ,
Posted in News Other ELT events by Olga Boltneva. No Comments

15th MELTA Poetry Festival Results

Poets and the Jury Board enjoyed very sincere and profound verse shared at the 15th MELTA Poetry Festival.

Congratulations and gratitude to teachers and students who value music and power of the poetic word.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ПОЭЗИИ МЕЛТА 31.01.2020

 Watch recitation on YouTube:

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА – 7-9 классы

20200131_16094020200131_160902

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ — Баязитова Арина, МАОУ Домодедовский лицей 3  8кл. Галимова Марина Викторовна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ — Голубев Даниил, 1208, 10 СП, 7кл. Соколова Анна Александровна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ Кочеткова Ксения и Иванова Анастасия 9кл, 7кл. Миттельман Ксения Олеговна

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ — Соловьева Стефания, 1208 1 СП, 9 кл Карелин Антон Михайлович

 

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА – 10-11 классы-студенты ВУЗов

20200131_163855ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ — Богина Александра, 1208 1 СП, 11 кл. Микунис Наталья Семеновна

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ — Бугина Валентина, 1208 1 СП, 10 кл. Карелина Наталья Валентиновна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ — Мочалова Софья, 1566, 10кл. Божко Наталья Николаевна

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ — Егоров Роман Владимирович, МГПУ, 1 курс, Фетисова Анастасия Александровна

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ — Баранюк Ирина, 1208 1 СП, 11 кл.  Микунис Наталья Семеновна