Special prize «Golden Voice» goes to Volodina Chrisina, “Silent Night”
Категория «Игровое кино»
Высшая награда Гран-при MELTA
в категории «Игровое кино»
присуждается
Мелешкевич Полине, “Show must go on”
Диплом I степени в категории «игровое кино» — Павлова Анна, “Somewhere only we know”
https://youtu.be/8ZDrQBxTV8s?si=7_Dw_vswDtD4Rx2K
Диплом II степени в категории «игровое кино» — Клуб “Humpty-Dumpty” (Карнова Полина, Корягина Полина, Анискина Арина, Видясова Анастасия, Дмитрюкова Диана, Дмитриева Дарья), “Last Christmas”
Диплом III степени в категории «игровое кино» — Гладышев Максим, “Something In the Way”
https://www.youtube.com/watch?v=347HaEqQ-sk
Категория «Музыкальная творческая импровизация»
Диплом II степени в категории «Музыкальная творческая импровизация» присуждается Богомяковой Виктории и Игошиной Алене, “All I Want for Christmas Is You”
Диплом III степени в категории «Музыкальная творческая импровизация» Коллектив Mini Stars, “All together now”
https://cloud.mail.ru/stock/2D1uh8oBg7fkUCVHpgnQaMgw
Диплом III степени в категории «Музыкальная творческая импровизация»- Группа «Л значит любимые», “Everything at Once”
https://youtu.be/DZfaPag5x6A?feature=shared
Диплом в номинации «За успешный дебют» — группа «Academy Stars 1», 2 класс, “Look at me, I’m happy”
Группа “Academy Stars 2”, 3 класс, авторская песня “We like the rain” – сертификат участника фестиваля;
Войтович Мария, 6 класс, «Demons» — сертификат участника фестиваля.
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ
Решение жюри является окончательным.
Награждение лауреатов и их наставников состоится 24.05.2024 в 16.30 в РГДБ, ст. метро Октябрьская, Калужская площадь, 1
В течение месяца будут направлены электронные дипломы, сертификаты и благодарности.
4th MELTA “GOLDEN VOICES” FESTIVAL 2024 RESULTS
АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА www.rgdb.ru
Singers and dancers, you made our day!!!
Watch and enjoy the Festival, True Holiday of the Song! 4th MELTA Golden Voices Festival 2024
Гран-при в категории «Ансамбль» — Бабаян Мари, Евдаева Шани и коллектив “Gone by the music”, ГБОУ Школа 2200, “Once upon a December”
Гран-при в сольном выступлении - Юпитер Диана, ГБОУ 1329, “Tears of Gold”
Гран-при в категории «Инсценированная песня» — Мелешкевич Полина и клуб “Humpty-Dumpty”, Домодедовский лицей №3, “Supermassive black hole”
Лауреат I степени в категории «Инсценированная песня» - Керашвили Эмиль и танцевальный коллектив “Young Stars”, ГБОУ Школа 2200, “Believer”
Лауреат I степени, соло - Разумовская Елизавета, ГБОУ Школа 2200, “Hurt”
Лауреат II степени, соло - Евдаева Шани, ГБОУ Школа 2200, “No roots”
Лауреат II степени, Приз зрительских симпатий, соло — Павлова Анна, Домодедовский лицей №3, “Skyfall”
Лауреат III степени - Фетисов Мирон, ГБОУ Школа № 2033, “Ben”
Лауреат III степени - Таварацян Анна-Эльза, ГБОУ Школа № 1208, “Once upon a December"
Лауреат III степени в категории «Инсценированная песня» — Богомякова Виктория и клуб “Humpty-Dumpty”, Домодедовский лицей №3, “Raindrops Keep Fallin' On My Head”
Приз зрительских симпатий, соло — Керашвили Эмиль, ГБОУ Школа №2200, “Happy”
Номинация «За любовь к вокалу», соло — Чернышева Елизавета, ГБОУ Школа №2200, “Best day of my life”
В категории «Инсценированная песня» номинация «За гармонию исполнения» — Евдаева Шани и танцевальный коллектив “Young Stars”, ГБОУ Школа №2200, “My heart will go on”
В категории «Инсценированная песня» номинация «За яркий дуэт и успешную режиссуру» — Керашвили Эмиль, Керашвили Мария, ГБОУ Школа №2200, «All Star»
Номинация «За яркий образ и лучший костюм» — Володина Кристина, ГБОУ Школа № 1208, “Zombie”
В категории «Мюзикл» номинация «За слаженную команду и чувство юмора» - Детский клуб «Сфера», Солистка Евгения Гутенко, “Do— re— mi” сцена из мюзикла «Sounds of Music»
Номинация «За успешный дебют», соло — Гайдудинова Ульяна, ГБОУ Школа № 1208, “What about us?”
Номинация «За создание яркого образа», соло — Завьялова Анастасия, Автономное Учреждение «Содружество Домов Культуры», "Flowers"
Номинация «За создание яркого образа», соло — Лебедева Анастасия, ГБОУ Школа № 1208, “Fire”
Номинация «За колоритное исполнение джаза», соло — Колеватова Елизавета, ГБОУ Школа № 1208, “Our Day Will Come”
Все лауреаты и их руководители в течение месяца получат электронные дипломы и благодарности.
Вручение наград состоится на гала концерте 24.05.2024 в 16.30 в концертном зале РГДБ. Мы вновь услышим золотые голоса лауреатов!
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ
Решение жюри Фестиваля является окончательным.
ИТОГИ 19-го ФЕСТИВАЛЯ ПОЭЗИИ MELTA 2024
Искренние поздравления ценителям поэзии и поэтам 21 века. Признательность их талантливым руководителям!
3 — 4 классы
Чернышева Елизавета Вячеславовна | школа 2200 3 класс | ДИПЛОМ 1 степени | Чернышева.1.mp4 — Яндекс Диск (yandex.ru)иhttps://disk.yandex.ru/i/8Pxgjqa6P8RVfg |
Разумовская Елизавета Максимовна | Школа 2200 3 класс | ДИПЛОМ 2 степени | https://disk.yandex.ru/i/93OK8MYQbn5yhQhttps://disk.yandex.ru/i/3jkXhkNc9HC6ow |
Чернышев Александр | Школа 2200 4 класс | ДИПЛОМ 3 степени | https://youtu.be/ZRwLuRjL-fE https://youtu.be/UsKxOoEnof8 |
6 — 7 классы
ИсаеваАнна Ильинична | Школа 1208 6 класс | ДИПЛОМ 1 степени | https://youtu.be/5P6Q-2lIN3o?si=igLrA0sT8UKOaxnI |
Ярош Кирилл Сергеевич | Бауманская инженерная школа1580 7 класс | ДИПЛОМ 2 степени | Kirill Yarosh1580.mp4 — Яндекс Диск (yandex.ru) |
Васильев Владислав Ярославович | Школа 1208 6 класс | ДИПЛОМ 3 степени | https://cloud.mail.ru/public/sw8F/5yRaTpgsc |
10 — 11 классы
Кишинец Софья Алексеевна | Школа 1208 10 класс | ДИПЛОМ 1 степени | https://cloud.mail.ru/public/YhDy/DawcKTN4j |
Рыбакова Софья Андреевна | ОЧУ МГ Сколково 11 класс | ДИПЛОМ 2 степени | https://disk.yandex.ru/d/1DmepwPt7CV0WQ |
Анисов Георгий Эдуардович | Школа 1208 10 класс | Диплом в номинации «Оригинальные авторские поэтические образы и эмоциональное исполнение» | https://youtu.be/We6NSl-G5Fc?si=Wfw2IDPhZEVgjEow |
Власова Каролина Андреевна | Школа 1208 10 класс | Диплом в номинации «Лиричное исполнение стихотворения современного автора» | https://youtu.be/1xFchUvd5Kc?feature=shared |
Жюри Фестиваля:
Болтнева Ольга Юрьевна – Почетный работник общего образования РФ, вице-президент МАПАЯЗ (MELTA)
Гимадеева София Назыфовна — эксперт в области лингвистики национальной системы «Интеграция», член Координационного совета MELTA;
Боярская Юдифь Абрамовна — учитель английского языка высшей квалификационной категории, автор учебных курсов и методических изданий, член Координационного совета MELTA;
ПОЛОЖЕНИЕ
“iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures”,
реализуемом в 2023—2024 учебном году
Конкурс посвящен объявленному в 2024 году Советом глав государств Содружества Независимых Государств Году волонтерского движения
Организаторы:
Организатором Конкурса являются: Национальная ассоциация преподавателей английского языка (NATE Russia)
Участники:
I. Цели и задачи конкурса:
Цель конкурса: расширение кругозора обучающихся (школьников и студентов) и их знаний о волонтерском движении, деятельности волонтерских организаций и отельных участниках волонтерской деятельности.
Задачи конкурса:
II. Порядок проведения Конкурса:
Конкурс видеороликов носит открытый характер и проводится на основе добровольного согласия участников. Конкурс проводится в дистанционном режиме.
1. Общее руководство конкурсом
Общее руководство проведением конкурса осуществляет Оргкомитет, в который входят члены Национальной ассоциации преподавателей английского языка (НАПАяЗ /NATE) и региональных территориальных профессиональных групп преподавателей английского языка РФ, а также представители Ассоциаций преподавателей английского языка стран – участников конкурса.
Конкурс видеороликов проводится в три этапа:
I этап–региональный отборочный тур.
Сроки проведения: 22 февраля – 31 марта 2024 г.
Конкурс проводится по обозначенным выше четырём возрастным группам для отбора участников, которые далее будут представлять свой регион на международном уровне.
Для участия в конкурсе образовательным учреждениям необходимо представить заявку в региональный оргкомитет Ассоциации МАПАЯЗ (MELTA) с указанием ссылки на место размещения видеоролика на канале YouTube.
Руководители работ являются членами МАПАЯЗ (MELTA) (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области). Один руководитель может предоставить на конкурс не более 3-х работ.
Студенты СПО или ВУЗа лично могут стать членами Ассоциации. http://elt-moscow.ru/join-us/
Заявка на участие в региональном отборочном туре Конкурса видеороликов на английском языке “iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures” 2023 – 2024
1.Ф.И.О. участника (-ов).
2. Учебное заведение, класс (у школьников), курс и факультет (у студентов)
4. E-mail одного из участников
5. Ф.И.О. преподавателя, подготовившего участника (-ов) и контактные данные (телефон, e-mail).
6. Название работы.
7. Ссылка на you-tube
8.Номер членского билета MELTA
Заявки на участие в региональном отборочном туре присылаются на адрес comparativeresearch [at] mail [dot] ru c 22 февраля 2023 г. по 31 марта 2024 года.
Жюри MELTA оценивает работы с 1 апреля 2024 года по 7 апреля 2024 года.
II этап – Международный тур.
Сроки проведения: 11 марта – 10 апреля 2024 г.
Для участия в Международном туре каждый регион РФ может представить не более 3 работ в каждой возрастной группе, каждая страна – участница – не более 5 работ в каждой возрастной группе. Работы, рекомендованные на международный этап конкурса, регистрируются региональными ассоциациями (Территориально-профессиональной группой) или членом организационного комитета – страны-участницы не позднее 24.00 по московскому времени 10 апреля 2024 по ссылкам, которые будут заранее отправлены руководителям территориально-профессиональных групп.
III этап – подведение итогов, награждение победителей, диссеминация результатов.
Сроки проведения: 11 – 20 апреля 2024 г. Read the rest of “iTravel. Russia: Volunteers Across Regions and Cultures”, 2023 — 2024 »
АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://elt-moscow.ru
ПОЛОЖЕНИЕ
О 1-ОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕОБРАЩЕНИЯ/ВЛОГА MELTA НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ СПО и ВУЗов 1- 3 КУРСОВ
2023 – 2024 учебный год
Призовые и информационные партнёры:
SPELTA – Saint Petersburg English Language Teachers Association
«АЙРИС— ПРЕСС» http://www.airis.ru
Школа иностранных языков НИУ ВШЭ: https://lang.hse.ru/
Образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ШИЯ НИУ ВШЭ: https://www.hse.ru/ba/lang/
Registration 4.03.2024 – 18.03.2024. Results: 28.03.2024
Цели и задачи конкурса:
Фестиваль телеобращения/влога на английском языке Московской ассоциации преподавателей английского языка МАПАЯЗ (MELTA) ставит своей целью повышение уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие умений выразительной устной речи и активного слушания, повышение уровня духовного потенциала и эрудиции, развитие критического мышления, эмоциональной компетентности, умения создавать яркие видеоматериалы на английском языке для самовыражения и обращения к аудитории.
Участники конкурса: учащиеся школ 8 – 11-х классов, студенты 1-3 курсов СПО и ВУЗов
Возрастные группы:
Внимание! Желающие приять участие в 19-ом очном Конкурсе ораторского мастерства и 1-ом Фестивале Телеобращения/влога готовят РАЗНЫЕ по содержанию выступления.
Приступаете к подготовке — посмотрите результаты прошлого фестиваля.
http://elt-moscow.ru/2023/03/18th-melta-public-speaking-contest-2023-results/
Видеоблог — форма блога, в котором средством передачи информации является видео. Записи в видеоблогах сочетают встроенное видео с поддержкой речи, изображений и других метаданных. Клипы объединены одной темой и разделены оригинальными переходами, звуковыми или движениями камеры.
Темы фестиваля:
Критерии оценивания:
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕОБРАЩЕНИЯ/ВЛОГА
Итоги Конкурса будут объявлены на сайте 28.03.2024
Форма заявки:
Оргкомитет Конкурса включает членов координационного совета MELTA.
Оргкомитет:
— устанавливает время и место проведения Конкурса
— определяет состав жюри
— утверждает список победителей и призеров Конкурса
— награждает победителей, вручает грамоты и призы
— анализирует итоги
— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации
Координаторы:
Болтнева Ольга Юрьевна boltneva [at] mail [dot] ru +7 925 131-40-30
Степичев Пётр Анатольевич teacherstepichev [at] yandex [dot] ru +7 916 335-53-08
Сачкова Наталья Александровна nsachkova [at] list [dot] ru +7 909-995-41-04
АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://elt-moscow.ru
АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И ПРОСВЕЩЕНИЯ ПО ПРИОБЩЕНИЮ ДЕТЕЙ К ЧТЕНИЮ
«РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ» http://rastimchitatelya.ru/
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА www.rgdb.ru
ПОЛОЖЕНИЕ
О 19-ОМ КОНКУРСЕ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА MELTA НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ СПО и ВУЗов 1- 3 КУРСОВ
2023 – 2024 учебный год
Призовые и информационные партнёры:
SPELTA – Saint Petersburg English Language Teachers Association
«АЙРИС-ПРЕСС» http://www.airis.ru
Школа иностранных языков НИУ ВШЭ: https://lang.hse.ru/
Образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ШИЯ НИУ ВШЭ: https://www.hse.ru/ba/lang/
Регистрация: 04.03.2024 – 14.03.2024
15.03.2024 в 16.30 живое обращение к аудитории в РГДБ
Подведение итогов: 23.03.2024
Цели и задачи конкурса:
Конкурс ораторского мастерства Московской ассоциации преподавателей английского языка (MELTA) ставит своей целью повышение уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие умений устной речи, умения слушать и понимать устную речь, повышение уровня духовного потенциала и эрудиции, развитие критического мышления, эмоциональной компетентности, изучение лучших примеров ораторского искусства.
Участники конкурса: учащиеся школ 8 – 11-х классов, студенты 1-3 курсов СПО и ВУЗов
Возрастные группы:
На городской конкурс руководитель направляет не более 2 лучших ораторов.
Темы конкурса:
Критерии оценивания:
Внимание! Приступая к подготовке, ознакомьтесь с результатами прошлого конкурса
http://elt-moscow.ru/2023/03/18th-melta-public-speaking-contest-2023-results/
В тексте также есть ссылки на телевыступления.
MELTA Public Speaking Contest 2023 Live
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА
Оргкомитет Конкурса включает членов координационного совета MELTA.
Оргкомитет:
— устанавливает время и место проведения Конкурса
— определяет состав жюри
— утверждает список победителей и призеров Конкурса
— награждает победителей, вручает грамоты и призы
— анализирует итоги
— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации
Форма заявки:
Координаторы:
Болтнева Ольга Юрьевна boltneva [at] mail [dot] ru +7 925 131-40-30
Степичев Пётр Анатольевич teacherstepichev [at] yandex [dot] ru +7 916 335-53-08
Сачкова Наталья Александровна nsachkova [at] list [dot] ru +7 909-995-41-04
Be eyewitnesses to history FROM MIDDLE AGES TO THE 19TH CENTURY. Learn more about witchcraft in England, the Legend of Sherwood, the life and reign of Elizabeth I, Katherine of Aragon and creativity of George Dawe. Meet the winners and nominees!
ИТОГИ 3-го онлайн фестиваля «Свидетель истории» — 2023
Победители
Диплом первой степени за оригинальность идеи, колоритное воплощение сценических образов и высокохудожественное оформление
Павлова Анна, 8 класс, лицей 3, Домодедово, руководитель — Галимова М.В.,
“Witches, witchcraft and the notorious witch hunts and trials in England…”
Диплом второй степени за создание образа Королевы и отражение духа эпохи, за эмоциональность и артистизм
Савосина Василина, 8 класс, лицей 3, г. Домодедово, руководитель — Галимова М.В.,
“Katherine of Aragon. The True Queen”
Диплом третей степени за яркий дебют, аутентичные костюмы и внимание к деталям
Отраднова Екатерина, Мирошников Иван, Виноградов Семен, ФГКОУ Ставропольское президентское кадетское училище
ГБОУ лицей №14 им. В.В.Нургалиева г. Ставрополя, руководитель — Бадалян А.Р.,
“Creativity of George Dawe”
Диплом третей степени за атмосферное представление легенды, актерское обаяние героя
Коркмаз Герман, Петрова Юлия, 9 класс, АНО СОШ «Феникс», г. Москва, руководитель — Чернышова М.С.,
“Robin Hood”
Диплом в номинации «Глубокое исследование исторических фактов. Лучший английский»
Шляхина Виктория, 5 класс, ГБОУ Школа 1208, г. Москва, руководитель — Соколова А.А.,
“Elizabeth I”
https://youtu.be/Hp5R32NuL0Q?feature=shared
Жюри Фестиваля:
Болтнева Ольга Юрьевна – Председатель жюри, учитель английского языка высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, вице-президент МАПАЯЗ (MELTA
1. Светлана Викторовна Боголепова — Академический руководитель бакалаврской программы
«Иностранные языки и межкультурная коммуникация», ВШЭ;
2. Кузьменкова Юлия Борисовна — доктор культурологии, Профессор НИУ ВШЭ, член координационного Совета MELTA
3. Гимадеева София Назыфовна — преподаватель английского языка высшей квалификационной категории, эксперт в области лингвистики национальной системы «Интеграция», член Координационного совета MELTA;
4. Миттельман Ксения Олеговна — учитель английского языка высшей категории, член Координационного совета MELTA;
1-го ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕЖУРНАЛА “ПРОЧТИ — НЕ ПРОПУСТИ!” НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3 — 11 КЛАССОВ
2023 – 2024
3 – 5 КЛАССЫ
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Горностаева Дарина, 5 класс, МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова, Julia Donaldson
«The Snail and the Whale», «Лучшая операторская работа»
https://youtu.be/xGoBOM_4QSg?feature=shared
Директор: Таборко Евгения Александровна
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ - Смирнова Алина, 3 кл, ГБОУ школа 1208
Charles Dickens “A Christmas Carol”, «Лучшая операторская работа», https://www.youtube.com/watch?v=mQDkr0Dt26Y
Оператор— Демьяненко Елена
Директор: Яшечкина Елена Вячеславовна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Слепнева Валерия Алексеевна, 4 А класс, 10 лет, АНО СОШ « Феникс», Pamela Lyndon Travers “Mary Poppins” https://www.youtube.com/watch?v=jl8DTRSfq2M&feature=youtu.be
Директор: Бондаренко Ирина Рустэмовна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Шех Даниил, 5 “В”, ГБОУ №1571, Москва
“Haggis and Tank Unleashed, All Paws on Deck” by Jessica Young, «Оригинальное построение тележурнала»
https://www.youtube.com/watch?v=DpBuGF64DA8&t=11s
Директор: Смирнова Анастасия Юрьевна
ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ – Задорожная Елизавета, 4 класс, ГБОУ Школа № 2033
Joseph Jacobs “The Story of Dick”, https://youtu.be/WO5FqpqrZwo
Директор: Чунина Елена Викторовна
ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ — Шех Илья, 5 “В”, ГБОУ №1571
“Henry and Mudge and the Tumbling Trip” by Cynthia Rylant, «Оригинальное построение тележурнала»
https://www.youtube.com/watch?v=DVBy-f4ikNY
Директор: Смирнова Анастасия Юрьевна
ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИЙ
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Увлеченный читатель» — Даниленко Елизавета, 5 класс, МБОУ СОШ с. Горячие Ключи имени Героя Советского Союза Вилкова Н.А. (Курильский городской округ, о. Итуруп), «Lisa goes to London» H.Q.Mitchell, https://youtu.be/Qt_VQeu-xi0?feature=shared
Директор: Джангутаева Олеся Васильевна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Эту книгу хочется прочитать» — Черевань Иван
4 класс, ГБОУ Школа 814, O. Wild «Canterville Ghost», https://cloud.mail.ru/public/oX72/bZsp6sNkm
Директор: Боярская Юдифь Абрамовна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ "Создание яркого образа главного героя» — Репина Алиса, 4 класс, 10 лет, ГБОУ школа №1208, 'Harry Potter and the Philosopher's Stone' by J. K. Rowling, https://www.youtube.com/watch?v=HqKxW3go3j8
Директор: Корнева Мария Алексеевна
Решение Координационного Совета МАПАЯЗ (MELTA): - Создать отдельную номинацию для учащихся 3 – 5 классов, любителей мировых сказок на английском языке, учитывая любовь к прекрасным принцессам и другим героям фильмов У. Диснея. -Напомнить о богатстве английской литературы и культуры и необходимости обращения к ее наследию в следующем фестивальном сезоне в соответствии с положением.
ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Волшебный образ принцессы» Мерзлова Елизавета, 4 класс, ГБОУ Школа № 1208, “Beauty and the beast” by Gabrielle— Suzanne Barbot de Villeneuve, https://youtu.be/OD3kPIxikJA
Директор: Данилова Марина Валерьевна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «За восторженное повествования о любимой героине» — Мазырина Дарья, 4 класс, ГБОУ Школа № 1208, “Rapunzel” by Brothers Grimm, https://youtu.be/eCv8bqqjPu0
Директор: Данилова Марина Валерьевна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «За воплощение сказочного образа мировой классики» — Шляхина Виктория, 5 класс, ГБОУ Школа 1208, “The Adventures of Pinocchio”, Carlo Collodi, https://youtube.com/watch?v=rX-CP5A2Fv4&feature=shared
Директор: Соколова Анна Александровна
6 – 8 КЛАССЫ
GRAND PRIX
Автор и телеведущая Павлова Анна, 8 класс,
МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова,
William Golding “Lord of The Flies”
Актеры одноклассники:
Тростникова Анна
Палагина Алиса
Чудаев Илья
Власов Анатолий
Головкин Иван
Новикова Рита
Шольтис Кристина
Операторы родители: Ульянова Юлия Михайловна, Палагина Анастасия
Директор: Галимова Марина Викторовна
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Ковинько Мария, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, «A Little Princess» by Frances Hodgson Burnett
Директор: Озерова Мария Сергеевна
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Исаева Анна, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Neil Gaiman “Coraline”, https://youtu.be/OKt23PIfLfc?si=xIHXmNOLJhspkBI0
Директор: Озерова Мария Сергеевна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Шувалов Федор, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Charles Dickens “A Christmas Carol” https://youtu.be/2mvJGnCdPto?feature=shared
Директор: Бучнева Ольга Николаевна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Таварацян Анна-Эльза, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, 'Mary Poppins' by P.L. Travers, «Обаятельный вокальный образ героини»
https://youtu.be/xXd-BIvBoNE?si=VZmd2qp46xRadM5N
https://youtu.be/oFCu0epw0hQ?si=yl_KJU21NP4Z9riN
Директор: Корнева Мария Алексеевна
ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ – Тимчур Мария 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Jeff Kinney — Diary of Weakling «Escape»
https://www.youtube.com/watch?v=DTyeFIP9mMo
Директор: Бучнева Ольга Николаевна
ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИЙ
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Этот роман хочется прочитать» Мындреску Полина, 8 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова,
“Jane Eyre” by Charlotte Brontë
Директор: Данилова Марина Валерьевна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ "Создание яркого образа главного героя» — Гольберг Габриэль, 7 класс, АНО СОШ «Феникс», Sir Arthur Conan Doyle «The Adventures of Sherlock Holmes»
Директор: Брагина Ольга Сергеевна
Жюри Фестиваля:
Болтнева Ольга Юрьевна – Председатель жюри, координатор фестиваля, учитель английского языка высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, вице-президент МАПАЯЗ (MELTA)
Ноя 23
14
АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ elt-moscow.ru
АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И ПРОСВЕЩЕНИЯ ПО ПРИОБЩЕНИЮ ДЕТЕЙ К ЧТЕНИЮ
«РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ» http://rastimchitatelya.ru/
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА www.rgdb.ru
ПОЛОЖЕНИЕ О 19-ом ФЕСТИВАЛЕ ПОЭЗИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3-11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ 1-3 КУРСОВ
2023 – 2024 учебный год
ПРИЗОВЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ:
SPELTA – Saint Petersburg English Language Teachers Association
«АЙРИС-ПРЕСС» http://www.airis.ru
Школа иностранных языков НИУ ВШЭ: https://lang.hse.ru/
Образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ШИЯ НИУ ВШЭ: https://www.hse.ru/ba/lang/
Registration/online participation 29.01.2024– 8.02.2024.
09.02 2024 at 16.30 in Russian State Children's Library — live poetry performance! Registration — next to the concert hall, 1st floor.
Results: 25.02.2024
«Does Poetry matter?» Addressed by Natalya Mikunis, MELTA Poetry Festival Coordinator
This is a motivating advice why choose poetry for your life, why compose and recite for the audience your own or your favourite poem and take part in MELTA Poetry Festival.
Цель фестиваля:
Приобщить учащихся к миру поэзии,
вдохновить к сочинению собственных стихов
способствовать совершенствованию выразительности устной речи через искусство декламации.
Участники фестиваля:
Учащиеся средних школ 3–11 классов и студенты 1 — 3 курсов СПО и ВУЗов, составляющие 4 возрастные группы:
1. 3 — 5 классы
2. 6–8 классы
3. 9-11 классы
4. студенты 1 – 3 курсов СПО и ВУЗов.
На городской фестиваль направляются по 2 чтеца от одного руководителя. Заявка на фестиваль предполагает согласие на публикацию на сайте и в MELTA YouTube.
Темы Фестиваля:
Middle, High and Higher School themes 2024:
Primary school themes 2024:
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ ПОЭЗИИ MELTA
1.Участники выступают очно или дистанционно c декламацией двух поэтических произведений:
— авторского стихотворения любых жанров, любых поэтов стран изучаемого языка по одной из предложенных тем Фестиваля. Предваряют декламацию стихотворения кратким представлением автора.
-собственного стихотворения на ту же или другую предложенную тему Фестиваля.
2. Выбор стихотворной формы свободный: от акростиха и синквейна до оды, сонета и баллады, белый стих, свободный стих и пр.
3. Продолжительность исполнения 1 стихотворения до 3 минут.
4. Для стихотворений могут быть выбраны разные темы.
5. Для дистанционного участия просим обратить внимание, что видеозапись осуществляется видео камерой или встроенной камерой телефона (горизонтально) и представляет крупным или общим планом исполнителя, без музыкального сопровождения. Иллюстративный и музыкальный материал уместен исключительно до или после декламации.
6. Название и текст исполняемых стихотворений необходимо прислать отдельным файлом с указанием всех данных об авторе, тел и/или электронного адреса .
7. Заявки, ссылку на видеозаписи выступлений, тексты стихотворений а также вопросы необходимо присылать на электронную почту координатора Фестиваля Микунис Натальи Семеновны mikunis_ns [at] mail [dot] ru с 29.01.2024 по 8.02.2024. Read the rest of 19th MELTA Poetry Festival 2024 »
ИТОГИ
7-го ФЕСТИВАЛЯ “ПРОЧТИ — НЕ ПРОПУСТИ!” «MUST READ!» НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3 — 11 КЛАССОВ
10.11.2023
Watch and listen to the Festival contestants 2023!
Heartiest congratulations to the teachers, contestants and their parents!
“Books are the mirrors of the soul.”― Virginia Woolf
“Reading furnishes the mind only with materials of knowledge; it is thinking that makes what we read ours.” ― John Locke
МЛАДШАЯ ГРУППА 3-5 КЛАССЫ
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Долгов Святослав (Scarecrow) и Кондрашкина Екатерина (Dorothy) 4 класс, ГБОУ школа №1208 «The Wonderful Wizard of Oz» by L. Frank Baum.
Учитель — Корнева Мария Алексеевна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Мироедова Майя и Рыбин Константин, 4 класс, ГБОУ Школа № 2033
«The Adventures of Mr.Toad. The Wind in the Willows» by Kenneth Graham. Учитель — Чунина Елена Викторовна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Трошин Сергей и Шлапак Варвара, 4 класс, ГБОУ Школа № 2033,
«Peter Pen» by J.V.Barrie’s. Учитель — Чунина Елена Викторовна
СТАРШАЯ ГРУППА 6-11 КЛАССЫ
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Кишинец Софья, 10 класс, 15 лет, ГБОУ Школа №1208,
«Brave New World» by Aldous Huxley. Учитель — Озерова Мария Сергеевна
ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Дубина Никита, 6 класс, 12 лет, ГБОУ Школа №185, “Betsy Ross” by Alexandra Wallner. Учитель – Терещенко Инна Николаевна
ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Назарова Алена, 10 класс, ГБОУ Школа №1208, “Short Stories. The Purple Dress” by O’Henry. Учитель — Царькова Татьяна Викторовна
ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ – Наумкина Дарья, 7 класс, ГБОУ Школа №1208, “The Secret of the Old Clock” by Carolyn Keene. Учитель — Царькова Татьяна Викторовна
ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИЙ
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ ЗА УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ – Давыдова Рената, 10 класс, Лингвистический клуб «Прометей» г.Шатура, "Little Women" by Louisa May Alcott. Учитель — Пименова Наталья Николаевна
ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ ЗА СВОЕОБРАЗИЕ РАСКРЫТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕМЫ В ТВОРЧЕСТВЕ АНГЛИЙСКОГО ПИСАТЕЛЯ – Мусаев Мурад, 1 курс Медицинский колледж, 16 лет,
Лингвистический клуб «Прометей» г.Шатура, "Three Men in a Boat" by Jerome K. Jerome. Учитель — Пименова Наталья Николаевна