12th MELTA PUBLIC SPEAKING CONTEST 2017 RESULTS

Первое место - Участник № 7 (1)

Второе место - Участник № 10

Третье место - Участник №8

 

 

 

 

 

 

IMAG0678

 

 

 

 

 

Public Speaking Contest this year brought new names of successful speakers. Our heartiest congratulations!!!

Please email texts of your speeches to boltneva [at] mail [dot] ru for publication on the site.

Gala Concert and awarding of winners and laureates will be held on 21 April 2017 at 15-00 to 17-00 at the Concert Hall of Russian State Children Library www.rgdb.ru

Dear winners, please be ready to deliver your speeches.

Welcome to the final celebration!

We would like to remind some contestants that Public Speaking is in no case Public Reading: take care to leave your notes and telephones behind. This will surely contribute to your success.

ИТОГИ ОРАТОРСКОГО КОНКУРСА MELTA 2017

классы

Победители

1 место – София Астахова, “Should animals rights be defended (consider the zoo and the circus situation)”, шк № 1208, Микунис Наталья Семёновна

2 место – Динара Джаукцян, “A person, who saves a single soul, saves the universe.” (Lewis Carroll), Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна

3 место – Никита Ерохов, “Internet censorship: for and against”, шк № 1356, Орлова Татьяна Андреевна

Лауреаты

  1. Диплом в номинации «За патриотизм», Никита Константинов, “Internet censorship: for and against”, лицей №1564, Степичев Петр Анатольевич
  2. Диплом в номинации «За искренность», Валенсия ВальдесМартинес, “How many ears must one man have before he can hear people cry?..”   (Bob Dylan),  шк № 1356, Орлова Татьяна Андреевна
  1. Диплом в номинации «За эмоциональность», Михаил Трусов, “History teaches us lessons. What should humanity do to pass the exams?”, Домодедовский лицей №3, Галимова Марина Викторовна
  1. Диплом в номинации «За грамотность речи», София Гапаева,  “One of the deep secrets of life is that all that is really worth the doing is what we do for others.” (Lewis Carroll), шк № 1356, Орлова Татьяна Андреевна

10 – 11 классы

Победители

1 место – Арина Цыплакова, “How many ears must one man have before he can hear people cry?..”   (Bob Dylan), шк. № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

2 место – Валерия Савченко, “Should animals rights be defended (consider the zoo and the circus situation)”, шк. № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

3 место – Татьяна Синицына, “A person, who saves a single soul, saves the universe.” (Lewis Carroll) ,  шк. № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

3 место – Aldo Arya Pradhana, “History teaches us lessons. What should humanity do to pass the exams?”,  Indonesian School of Moscow, gr 11, teachers Mr. Susanto and Mr Giri Maulana

Лауреаты

  1. Диплом в номинации «За эмоциональность», Лейла Вердиева, “One of the deep secrets of life is that all that is really worth the doing is what we do for others.” (Lewis Carroll),  шк. № 887, 10 класс, Журавлева Анна Сергеевна
  1. Diploma in nomination «Power of Persuasion», Pascal Adriantha,”A person, who saves a single soul, saves the universe.” (Lewis Carroll), Indonesian School of Moscow, gr 10, teachers Mr. Susanto and Mr Giri Maulana
  2. Диплом в номинации «За пламенную речь», Фархат Овезлычев, “One of the deep secrets of life is that all that is really worth the doing is what we do for others.” (Lewis Carroll), шк. № 887, 10 класс, Журавлева Анна Сергеевна
  3. Диплом в номинации «За грамотность речи», Диана Годлевская, “Internet censorship: for and against”, шк. № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

 

MELTA STORYTELLING FESTIVAL 2017 RESULTS

DSC02056

DSC02053

DSC02054

DSC02075

Congratulations to the best storytellers, participants of the World Storytelling Day Festival, that MELTA Festival is part of. The theme of this year world wide is TRANSFORMATION. We added our theme to let your gadgets talk to you and us. That was fun! Thank you very much!

Please email your stories to boltneva [at] mail [dot] ru for publication on the site as there are a lot of people who missed the chance to hear them, but are eager to get to know your interpretations of the main theme of the year.

Gala Concert – Награждение победителей и Лауреатов номинаций — 21 April 2017 с 15-00 до 17-00 в Концертном зале РГДБ www.rgdb.ru

Просим победителей быть готовыми выступить с вашими произведениями.

Добро пожаловать на заключительный праздник!

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ УСТНОГО РАССКАЗА MELTA 2017

3 4 классы

Победители

1 место – Александр Щёголев, шк № 1228, 4 класс, Анучина Ксения Сергеевна

2 место – Ксения Дёмина, шк № 686 «Класс-центр», 4 класс

2 место – Александра Руперти, шк № 686 «Класс-центр», 3 класс

3 место – Анна Чолич, шк № 686 «Класс-центр», 3 класс

3 место – Василий Осипов, шк № 686 «Класс-центр», 4 класс

Лауреаты

  1. Диплом в номинации «За артистизм исполнения», Кирилл Коротов, 3 класс, Кравченко Татьяна Валерьевна
  2. Diploma in nomination «Active interaction with the audience», Gianni Raisha Azzahra, Indonesian School of Moscow, gr 3, teachers Mr. Susanto and Mr Giri Maulana
  3. Диплом в номинации «За убедительность и красоту исполнения», Артём Алексеенко, гимн № 1563, 3 класс, Чунина Елена Викторовна
  4. Диплом в номинации «За своеобразие сочинения», Мария Голик, шк. № 2006, 4 класс, Мушкарина Светлана Юрьевна
  5. Диплом в номинации «За своеобразие раскрытия темы», Екатерина Тимошкова, шк. № 1223, 4 класс, Жаворонкова Ксения Сергеевна
  6. Диплом в номинации «За оригинальность формы», Веста Панова, шк. № 1223, 4 класс, Жаворонкова Ксения Сергеевна
  7. Диплом в номинации «За оригинальность сюжета», София Школьник, шк.№ 1563, 3 класс, Чунина Елена Викторовна
  8. Диплом в номинации «За грамотность речи», Дмитрий Малкин, шк. № 2006, 4 класс, Мушкарина Светлана Юрьевна

 

5 – 6 классы

Победители

1 место – Селина Беклен, шк. "СААШ «Марина», 6 класс, Володина Лариса Леонидовна

2 место – Екатерина Лексина, "Лицей №1525 «Красносельский», 5 класс, Кузнецова Юлия Владимировна

2 место – Стефания Соловьёва, шк № 1208, 6 класс, Сокольникас Ирина Аркадьевна

3 место – Яна Жиленко, шк № 686 «Класс-центр», 5 класс, Панфёрова Надежда Павловна

3 место – Филипп Карлин, шк № 686 «Класс-центр», 5 класс, Панфёрова Надежда Павловна

Лауреаты

  1. Диплом в номинации «За артистизм исполнения», Александра Газина, шк. "СААШ «Марина», 6 класс, Володина Лариса Леонидовна
  2. Diploma in nomination «Originality of Performance», Faliq Azka Adeson, Indonesian School of Moscow, gr 6, teachers Mr. Susanto and Mr Giri Maulana
  3. Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы», Злата Майкова, «Центр образования №1296», 6 класс, Иванова Елена Аркадьевна
  4. Диплом в номинации «За своеобразие сочинения», Тимур Кошкарёв, шк. № 2126 подр 422, 5 класс, Дорошенко Ольга Николаевна
  5. Диплом в номинации «За своеобразие раскрытия темы», Екатерина Короткова, Лицей № 1793, 5 класс, Михайлова Алла Евгеньевна
  6. Диплом в номинации «За оригинальность формы», Сергей Ромашко, шк.№ 1563, 5 класс, Чунина Елена Викторовна
  7. Диплом в номинации «За оригинальность сюжета», Елизавета Приходько, Домодедовский лицей № 3, 5 класс, Галимова Марина Викторовна
  8. Диплом в номинации «За яркость образов героев рассказа», Александр Петлин, Гудвиленд, Соболева Ольга Леонидовна
  9. Диплом в номинации «За своеобразие образа рассказчика», Любовь Гриншпун , "Лицей №1525 «Красносельский», 6 класс, Кузнецова Юлия Владимировна

 

7 – 8 классы

Победители

1 место – Екатерина Брусницына, «Центр образования №1296» 7 класс, Иванова Елена Аркадьевна

2 место – Вероника Казак, шк. "СААШ «Марина», 7 класс, Суханова Нина Владимировна

3 место – Софья Фролова, шк. "СААШ «Марина», 8 класс, Володина Лариса Леонидовна

3rd Prize – Muhammad Noeriman Rasyid, Indonesian School of Moscow, gr 7, teachers Mr. Susanto and Mr Giri Maulana

Лауреаты

  1. Диплом в номинации «За артистизм исполнения», Екатерина Блинова, шк. № 2126 подр 422, 7 класс, Дорошенко Ольга Николаевна
  2. Диплом в номинации «За яркое проявление индивидуальности», Анастасия Дзуцева, шк.№ 1208, 8 класс, Микунис Наталья Семёновна
  3. Диплом в номинации «За творческий подход к раскрытию темы», Софья Носова, шк. № 1539, 8 класс, Жогова Т.Н.
  4. Диплом в номинации «За убедительность исполнения», Анна Поминова, Домодедовский лицей № 3, 7 класс, Галимова Марина Викторовна
  5. Диплом в номинации «За своеобразие сочинения», Павел Иванов, шк № 887 УК-3, 7 класс, Журавлёва Анна Сергеевна
  6. Диплом в номинации «За своеобразие раскрытия темы», Татьяна Кудрявцева, шк № 1208, 8 класс, Озерова М.С.

 

 

 

MELTA and «Raising Readers» «Must Read» Festival 2017

mustreadfestival

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ГОРОДА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ www.elt-moscow.ru
АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА И ПРОСВЕЩЕНИЯ ПО ПРИОБЩЕНИЮ ДЕТЕЙ К ЧТЕНИЮ 
«РАСТИМ ЧИТАТЕЛЯ» http://rastimchitatelya.ru/ 

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА www.rgdb.ru

ПРИЗОВЫЕ ПАРТНЁРЫ «АЙРИС-ПРЕСС» http://www.airis.ru И RELOD http://www.relod.ru/

MELTA FESTIVAL «MUST READ» 2017

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ “ПРОЧТИ — НЕ ПРОПУСТИ!” НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3 — 11 КЛАССОВ
2017 учебный год


Цель фестиваля:
Заинтересовать детей и подростков чтением англоязычной литературы, адаптированной и  в оригинале, показать, что это легко, познавательно и увлекательно.
Использовать классическую и современную литературу на английском языке в классе для развития коммуникативной и социокультурной компетенции
Познакомить с богатым фондом отдела литературы на иностранных языках РДГБ и новыми произведениями для детей на английском языке.
Критерии оценивания:

  • Разносторонность, глубина и увлекательность рассказа о книге
  • Ясность, логичность структуры выступления
  • Грамматическая и лексическая грамотность речи
  • Фонетическое оформление, беглость и связность речи  (скорость речи, паузы, слова-связки)
  • Артистичность: адекватное использование голоса, мимики и жестов и выразительность выступления
  • Своеобразие и оптимальность формы художественного представления книги

Продолжительность выступления: до 5 минут: 2,5 мин – рассказ о книге, побуждающий к её прочтению и 2,5 мин одна из форм художественной презентации книги
Порядок выступления:

  1. Речь « Прочти – не пропусти!» “Must read!”

Участникам предлагается рассказать о встрече с книгой, самых ярких впечатлениях, о том, почему все должны её обязательно прочитать. В речи можно поделиться описанием обложки, характеристикой жанра, рассказать о главной теме и замысле автора, о любимых героях, событиях, что поразило в жизни самого автора, а также какая иллюстрация художника стала самой любимой.

      2. Художественная презентация книги

Для представления на фестиваль выбирается один из предложенных вариантов:
— Прочитать любимый отрывок
— Разыграть сцену с другим участником или самостоятельно в жанре устного рассказа
— Создать собственную иллюстрацию (формат А4) и прокомментировать её
— Создать и представить рекламный плакат книги. (Бумага, картон, формат от А3 и больше).
Участники фестиваля:
Обучающиеся 3-11 классов государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы и программы дополнительного образования. Одна книга может быть прочтена и представлена одним или двумя участниками фестиваля.
Возрастные группы:
3-5 классы  9-11 лет
6-8 классы 12-14 лет
9-11 классы 15-17 лет
Один учитель/руководитель кружка/родитель может зарегистрировать не более двух представлений книг. Read the rest of MELTA and «Raising Readers» «Must Read» Festival 2017 »

MELTA and Association «Raising Readers» join their efforts on March 3, 2017

DSC00527

On the foggy afternoon of March 3, 2017  in a cosy Pushkin Room of the Russian State Children Library Angela Lebedeva, Executive Director of «Raising Readers» Association and MELTA vice-presidents Pyotr Stepichev together with Olga Boltneva celebrated the start of the joint Project — Festival"Must Read" that is to be launched on March 9 this year. The new Festival will attract teens to the library rich book collection in foreign languages  and ensure better knowledge and appriciation of the fiction, written in English for children all over the world. More and more students will enjoy reading books in the original.

DSC00531

MELTA Storytelling Festival 2017. Registration open 20.02 — 09.03.2017

Dear storytellers and their teachers,

You are welcome to start your registration for the Storytelling Festival.

http://elt-moscow.ru/2016/11/melta-storytelling-festival-2017/

Looking forward to your fascinating stories of transformations and gadgets' secrets.

MELTA POETRY FESTIVAL 2017. RESULTS

DSCF3111

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ПОЭЗИИ MELTA 2017

Победители

7-8 классы

1 место — Анна Алиева, СААШ «Марина», 7 класс, Сухова Нина Владимировна.

2 место — David  Bernessa  Sihombing, Indonesian School of Moscow, gr 7,teachers Mr. Susanto & Mr. Giri Maulana

3 место – Ольга Сторчак, шк № 1359, 8 класс, Ишхнели Ирина Отариевна

Лауреаты

7-8 классы

1.Diploma in nomination Expressive artistic presentation” Muhammad  Noeriman  Rasyid, Indonesian School of Moscow, gr 7, teachers Mr. Susanto & Mr. Giri Maulana

2.Диплом в номинации «Успешный дебют», Анна Поминова, Домодедовский лицей№3, 7 класс, Галимова Марина Викторовна

3.Диплом в номинации «Оригинальная поэтическая форма» Милана Мурадалиева, шк. № 1363, 7 класс, Ильина Елена Борисовна

4.Диплом в номинации «Артистичность исполнения», Александра Богина, шк № 1208, 8 класс, Микунис Наталья Семёновна

Победители

9 — 11 классы

1место — Анна Милютина, шк № 1208, 11 класс, Карелина Наталья Валентиновна

2 место – Николь Шпакова, шк № 1208, 9 класс, Микунис Наталья Семёновна

2 место — Анна Ефремова, шк №1208, 10 класс, Карелина Наталья Валентиновна

3 место — Диана Энгельгардт, шк № 1566, 9 класс, Божко Наталья Николаевна

3 место — Дарья Степанова, шк № 1208, 10 класс, Карелина Наталья Валентиновна

Лауреаты

9- 11классы

1.Diploma in nomination Original poetic form”, Pascal  Adriantha, Indonesian School of Moscow, gr 10, teachers Mr. Susanto & Mr. Giri Maulana

2.Диплом в номинации «Оригинальная трактовка темы», Мария Гуляева, Домодедовский лицей №3, 9 класс, Галимова Марина Викторовна

3.Диплом в номинации «Интересные поэтические образы», Алла Александрова, шк № 887, 9 класс, Рукавицына Мария Игоревна

4.Диплом в номинации «Эмоциональное исполнение произведения» Елизавета Чекмарева, шк № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

5.Диплом в номинации «Философская трактовка темы» Арина Цыплакова, шк № 1228, 10 класс, Анучина Ксения Сергеевна

 

 

 

 

 

 

 

MELTA Public Speaking Contest 2017

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

ПОЛОЖЕНИЕ  О  КОНКУРСЕ  ОРАТОРСКОГО  МАСТЕРСТВА

2016 – 2017 учебный год

 public-speaking-2017 12th MELTA Public Speaking Contest will take place on 

  24 March 2017. 

 Registration 6 March 20 March 2017

 Место проведения: Российская государственная детская библиотека

www.rgdb.ru

Время проведения 24.03.2017 в 15-00. Начало регистрации в 14-30 в фойе у концертного зала

Цели и задачи конкурса:

Конкурс ораторского мастерства Московской ассоциации преподавателей английского языка (MELTA) ставит своей целью повышение  уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие  умений устной речи, умения слушать и понимать устную речь, повышение уровня  духовного потенциала и эрудиции, поощрение личностного начала и внутренней свободы.

 Участники конкурса: учащиеся школ 9 – 11-х классов.

Школы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской конкурс школа направляет не более 6 лучших ораторов.

Темы конкурса:

  1. How many ears must one man have before he can hear people cry?..   (Bob Dylan)    
  2. Should animals rights be defended (consider the zoo and the circus situation)
  3. History teaches us lessons. What should humanity do to pass the exams?
  4. The real voyage of discovery consists not in seeking new landscapes but in having new eyes (Marcel Proust)
  5. One of the deep secrets of life is that all that is really worth the doing is what we do for others. (Lewis Carroll)
  6. A person, who saves a single soul, saves the universe. (Lewis Carroll)
  7. Internet censorship: for and against

Продолжительность исполнения:  3 минуты. Использование компьютерной презентации и выступление в паре условиями конкурса не предусматривается.

Критерии оценки:

  1. Соответствие содержания теме, логика и структура выступления
  2. Фонетическая грамотность, интонационное оформление речи
  3. Грамматическая грамотность и разнообразие лексических средств
  4. Использование стилистических приемов и риторических средств
  5. Своеобразие сочинения и исполнения: индивидуальность, артистичность
  6. Эффективность невербального поведения, сила убеждения, воздействия на аудиторию

Учителя  и преподаватели должны быть действительными членами Ассоциации учителей  и преподавателей английского языка Москвы и Московской области MELTA в 2016—2017 году.

http://elt-moscow.ru/join-us/   Read the rest of MELTA Public Speaking Contest 2017 »

MELTA Storytelling Festival 2017

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

elt-moscow.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ УСТНОГО РАССКАЗА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3-8-х КЛАССОВ

2016 – 2017 учебный год

transformation_brand_science   Темы фестиваля:

  1. Transformation

  2. One day my gadget told me a story…

Фестиваль состоится 11 марта 2017 года.

Место проведения фестиваля: ГБОУ лицей №1525 «Красносельский»

Вас встретит Ирина Виталиевна Кархина, Председатель МОУ ин.яз. ГБОУ лицей №1525 «Красносельский», тел  +7 985-220-15-20

Адрес: Москва, 2-ой Красносельский переулок, дом 18. Схема проезда на сайте   http://lycg1525.mskobr.ru/

Время проведения фестиваля: Регистрация участников в 10-00. Начало выступлений в 11-00

Цель фестиваля:

Привлечь внимание к искусству устного рассказа, популяризировать устное творчество среди учащихся начального и среднего этапа для развития их коммуникативной компетенции и повышения уровня свободного владения английским языком.

Участники фестиваля:

Учащиеся средних школ 3 – 8 классов, составляющие 3 возрастные группы: 3-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы.

Школы Москвы и Московской области проводят отборочные туры.

На городской фестиваль школа направляет не более 6 лучших рассказчиков.

Учителя являются членами MELTA (Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области) http://elt-moscow.ru/join-us/  

Напоминаем, что в Фестивале могут участвовать только ученики членов Ассоциации, продливших свое членство на 2016-17 учебный год. Чтобы подтвердить свое членство, необходимо оплатить годовой членский взнос на 2016/17 учебный год. Оплату взноса можно произвести в Личном кабинете «Первого сентября». Виджет MELTA расположен прямо на главной странице Личного кабинета. Если у вас еще нет Личного кабинета на портале «Первого сентября», его можно бесплатно зарегистрировать. По всем вопросам вам готова помочь служба поддержки, которая работает в чате в режиме on-line ежедневно, включая выходные дни, с 9:00 до 23:00. Члены MELTA получают подписку на электронную версию журнала «English».

Конкурсная программа фестиваля:

Рассказ собственного сочинения (история, сказка, легенда, миф, притча, басня) на тему фестиваля.

Продолжительность исполнения: до 3 минут.

Критерии оценки:

  1. Соответствие теме и жанру.
  2. Выразительность, эмоциональное вовлечение слушателей
  3. Артистичность, адекватное использование голоса, мимики и жестов для раскрытия образа
  4. Фонетическая грамотность, интонационное оформление речи
  5. Грамматическая грамотность и разнообразие лексических средств
  6. Своеобразие сочинения и исполнения.

Оргкомитет Фестиваля включает членов координационного совета МЕЛТА. Read the rest of MELTA Storytelling Festival 2017 »

MELTA Poetry Festival 2016-2017

АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

elt-moscow.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ ПОЭЗИИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7-11 КЛАССОВ И СТУДЕНТОВ 1-3 КУРСОВ

2016 – 2017 учебный год

 frigate  Темы Фестиваля:

   1. There´s no frigate like a book… (E.Dickinson)

2. The times they are a-changin’… (Bob Dylan)

3. Poetry is painting that speaks

 

Фестиваль состоится 3 февраля 2017 года. Заявка присылается на адрес электронной почты: mikunis_ns [at] mail [dot] ru до 30 января 2017 года.

Консультации: Микунис Наталья Семеновна mikunis_ns [at] mail [dot] ru

 Форма заявки:

1.    ФИО конкурсанта

2.    Класс/курс

3.    № ОУ, наименование ВУЗа.

4.    Адрес электронной почты конкурсанта

5.    ФИО учителя/преподавателя, его телефон и электронный адрес

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: ГБОУ СОШ № 1208 (подразделение № 1) по адресу: ул. Зеленодольская, 33/3

http://sch1208uv.mskobr.ru/

ВРЕМЯ: 03.02.17, пятница, 15-00, актовый зал (на 5м этаже).

Регистрация с 14-15 на 1м этаже.

Цель фестиваля:

Приобщить учащихся к миру поэзии, вдохновить к сочинению собственных стихов и способствовать совершенствованию устной речи через искусство декламации.

Критерии оценивания:

Соответствие теме и глубина ее раскрытия
— Артистичность: адекватное использование голоса, мимики и жестов и выразительность
— Аутентичность фонетики

— Образность, мелодичность/ритмичность стиха

— Своеобразие сочинения и/или исполнения

 Участники фестиваля:

1. Учащиеся средних школ 7-11 классов.

2. Студенты 1-3 курсов.

Поэты выступают c декламацией собственного стихотворения на одну из предложенных тем. Продолжительность исполнения: до 2 минут.
Read the rest of MELTA Poetry Festival 2016—2017 »

Выход сборника «Bridges»

В ближайшее время в свет выходит сборник «Bridges», в котором собраны творческие работы школьников на английском языке. Сборник будет иметь все библиографические индексы и будет включен в РИНЦ. Поздравляем авторов и их научных руководителей. Информацию о статьях, вошедших в сборник, можно получить по электронной почте teacherstepichev [at] narod [dot] ru

Posted in News by Olga Boltneva. No Comments