Марафон учебных предметов 2013. 14 апреля 2013 года — день учителя английского языка

Марафон Англ яз 2013Любое знание повышает степень свободы человека, а знание английского – вдвойне. И люди, пришедшие в этот день на марафон, не просто учителя, преподающие один из предметов школьного цикла, а те, кто стремится поделиться со своими учениками радостью свободного владения языком.

Важно научить молодое поколение читать в оригинале интереснейшие книги, статьи,  общаться с теми, для кого этот язык родной. Но еще надо подготовить своих учеников к успешному прохождению выпускных экзаменов. Не удивительно, что наибольший интерес у педагогов вызвали темы, посвященные обучению и аттестации школьников в условиях новых ФГОС, – они набрали наибольшее количество слушателей и проводились в самых больших аудиториях. Многие лекции провели представители издательств, своевременно выпустивших необходимые учебники и методическую литературу.

И все-таки главной в этот день была возможность слушать блестящие лекции на английском языке и так повышать уровень владения им. А тем, кто не сумел побывать сегодня на марафоне, – слова главного редактора журнала «Английский язык (English) – Первое сентября» Алёны Громушкиной, сказанные на открытии Дня:

– Будьте оптимистами! Keep smiling!

http://marathon.1september.ru/2013-04-14-1145461#section-6

Share

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Leave a Comment


8 − 1 =