Public Speaking 2016

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА
2015 – 2016 учебный год

Цели и задачи конкурса
Конкурс ораторского мастерства Ассоциации учителей английского языка и культуры Москвы и московской области (MELTA) ставит своей целью повышение уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие умений устной речи, повышение уровня духовного потенциала и эрудиции, поощрение личностного начала и внутренней свободы.
Участники конкурса
Учащиеся школ 8 – 11-х классов.
Продолжительность исполнения: 3 минуты. Использование компьютерной презентации и выступление в паре условиями конкурса не предусматривается.
На городской конкурс школа направляет не более 4 лучших ораторов. Для выбора ораторов рекомендуем проводить отборочные туры на уровне учебного заведения.
Просим участников иметь с собой текст речи в электронном и печатном виде с указанием электронного адреса. Лучшие речи могут быть опубликованы с согласия автора.

Темы конкурса:
1. There is nothing either good or bad, but thinking makes it so (Hamlet, Act II, Sc.II)
2. Brevity is the soul of wit (Hamlet, Act II, Scene II)
3. Mistakes are portals of discovery (James Joyce)
4. What can children teach adults?

Критерии оценки:
1. Соответствие выбранной теме.
2. Структура речи.
3. Сила убеждения; способность воздействовать на аудиторию всем имеющимся в наличии арсеналом риторических средств (power of persuasion).
4. Язык. Стиль.
5. Грамматическая и фонетическая правильность речи.
6. Речевое поведение.
7. Своеобразие исполнения.

Оргкомитет Конкурса
Оргкомитет Конкурса состоит из членов координационного совета MELTA, кандидатов и докторов наук, а также ведущих учителей школ, имеющих опыт в организации и проведении Конкурса.
Оргкомитет:
— устанавливает время и место проведения Конкурса
— определяет состав жюри
— утверждает список победителей и призеров Конкурса
— награждает победителей, вручает грамоты и призы
— анализирует итоги
— готовит материалы для освещения в средствах массовой информации

Награждение победителей
Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами и ценными подарками. Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды. Учителя, подготовившие победителей, награждаются благодарственными письмами. Итоги и порядок награждения будут объявлены на сайте Ассоциации: http://elt-moscow.ru

Заявки присылаются на адрес электронной почты gamespa [at] ya [dot] ru
Форма заявки:
1. ФИО конкурсанта
2. Класс
3. Номер/название школы
4. Тема выступления
5. Контактный телефон и электронный адрес
6. ФИО учителя и его контакты

Дата проведения: 26 марта (суббота)
Место проведения: Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка, Ильинский подъезд, д. 2, стр. 1 (в посёлке ParkVille Жуковка)
Время проведения: начало регистрации участников конкурса – 12.00

По организационным вопросам можно обращаться по электронной почте teacherstepichev [at] narod [dot] ru (Степичев Петр Анатольевич)

Учителя и преподаватели, подготовившие конкурсантов, должны быть действительными членами Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области (МЕЛТА) в 2015—2016 году.
Чтобы подтвердить свое членство, необходимо оплатить годовой членский взнос на 2015/16 учебный год. Оплату взноса можно произвести в Личном кабинете «Первого сентября», который можно бесплатно зарегистрировать по ссылке https://my.1september.ru/ Виджет MELTA расположен на главной странице Личного кабинета слева. По всем вопросам вам готова помочь служба поддержки, которая работает в чате в режиме on-line ежедневно, включая выходные дни, с 9:00 до 23:00.
После оплаты вы сможете скачать годовой абонемент для бесплатного участия во всех мероприятиях MELTA в течение года. Также в этом году члены MELTA получают подписку на электронную версию журнала «English».
Регистрационную анкету можно заполнить на сайте http://elt-moscow.ru/join-us/

Share

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Leave a Comment


× 9 = 63