US-Russia Exchanges 2020

Программы обменовУважаемые учителя!

Хотим поделиться с вами информацией об уникальных программах обмена для Вас, Ваших учеников и выпускников.

 Видеоконкурс по российско-американской истории вновь принимает заявки. В этот раз команды, состоящие из трех старшеклассников (14-17 лет на 1 января 2020 года) и их учителя должны создать видеосюжет, анимационный ролик или мультипликационный фильм повествующий об их земляке, который отправился в США и внес значительный вклад в жизнь американского общества, культуру или бизнес, или о российском предмете, идее или изобретении, которые до сих пор существуют в Америке и служат примером общей истории и культуры. Заявки принимаются до 15 января 2020 года. Подробности можно найти здесь:

https://ru.usembassy.gov/education-culture/fort-ross/,  https://www.fortrosscontest.online/.

Программа «SOLAR» (SpaceOriented Learning for Americans and Russians Program) приурочена к 45-летнему юбилею исторической стыковки американского космического корабля «Аполлон» и советского корабля «Союз», который будет отмечаться в июле 2020 года. Программа проводится совместно для учеников старших классов из России и США в возрасте 15-17 лет. Участники конкурса должны продемонстрировать интерес к естественно-научным и техническим дисциплинам и желание узнать больше о культуре другой страны. Программа будет проходить в течение шести недель в июле-августе 2020 г. в Соединенных Штатах Америки и России. Подробности здесь, https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/apollo-soyuz-youth-partnership-program-solar-ru/. Вскоре будет запущен сайт программы, где можно узнать точные критерии и заполнить заявку.

Летом 2020 года в США будут проводиться три программы для студентов: Институт по предпринимательству и развитию экономики, Институт по образованию и будущему сферы труда и Институт по гражданской активности.

Программы проходят с середины июня до начала августа в течение 5 недель. Каждая программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и ознакомительная поездка по США. Заявки принимаются до 15 декабря 2019 года, подробности - https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/study-u-s-institutes-susi-ru/.

 Программа Year of Exchange in America for Russians (YEAR) предоставляет талантливым студентам младших курсов уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в высших учебных заведениях США, узнать больше о Соединённых Штатах Америки,  установить тесные связи и конструктивное взаимодействие с представителями местных сообществ, рассказать американцам о культуре  и истории России, а также получить новое и более четкое представление о современном американском обществе. Подробности здесь - https://yearofexchange.org/, последний срок подачи заявок – 29 декабря 2019 года.

Share

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Tags: ,

Leave a Comment


3 × 3 =