1st MELTA TV Journal “Must Read!” Festival 2023- 2024. Results

 

mustreadfestivalИТОГИ

1-го ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕЖУРНАЛА “ПРОЧТИ — НЕ ПРОПУСТИ!” НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 3 — 11 КЛАССОВ

2023 – 2024

3 – 5 КЛАССЫ

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Горностаева Дарина, 5 класс, МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова, Julia Donaldson

«The Snail and the Whale», «Лучшая операторская работа»

https://youtu.be/xGoBOM_4QSg?feature=shared

Директор: Таборко Евгения Александровна

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  - Смирнова Алина, 3 кл, ГБОУ школа 1208
Charles Dickens  A Christmas Carol, «Лучшая операторская работа», https://www.youtube.com/watch?v=mQDkr0Dt26Y

Оператор— Демьяненко Елена

Директор: Яшечкина Елена Вячеславовна

ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Слепнева Валерия Алексеевна, 4 А класс, 10 лет,  АНО СОШ « Феникс», Pamela Lyndon TraversMary Poppinshttps://www.youtube.com/watch?v=jl8DTRSfq2M&feature=youtu.be

Директор: Бондаренко Ирина Рустэмовна

ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Шех Даниил, 5 “В”, ГБОУ №1571, Москва

“Haggis and Tank Unleashed, All Paws on Deck” by Jessica Young, «Оригинальное построение тележурнала»

https://www.youtube.com/watch?v=DpBuGF64DA8&t=11s

Директор: Смирнова Анастасия Юрьевна

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ – Задорожная Елизавета, 4 класс, ГБОУ Школа № 2033

Joseph Jacobs “The Story of Dick”, https://youtu.be/WO5FqpqrZwo

Директор: Чунина Елена Викторовна

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ — Шех Илья, 5 “В”, ГБОУ №1571

“Henry and Mudge and the Tumbling Trip” by Cynthia Rylant, «Оригинальное построение тележурнала»

 https://www.youtube.com/watch?v=DVBy-f4ikNY

Директор: Смирнова Анастасия Юрьевна

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИЙ

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Увлеченный читатель» — Даниленко Елизавета, 5 класс, МБОУ СОШ с. Горячие Ключи имени Героя Советского Союза Вилкова Н.А. (Курильский городской округ, о. Итуруп), «Lisa goes to London» H.Q.Mitchell, https://youtu.be/Qt_VQeu-xi0?feature=shared

Директор: Джангутаева Олеся Васильевна

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Эту книгу хочется прочитать» — Черевань Иван

 4 класс, ГБОУ Школа 814, O. Wild «Canterville Ghost», https://cloud.mail.ru/public/oX72/bZsp6sNkm

Директор: Боярская Юдифь Абрамовна

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ "Создание яркого образа главного героя» — Репина Алиса,  4 класс, 10 лет, ГБОУ школа №1208, 'Harry Potter and the Philosopher's Stone' by J. K. Rowling, https://www.youtube.com/watch?v=HqKxW3go3j8

Директор: Корнева Мария Алексеевна

Решение Координационного Совета МАПАЯЗ (MELTA): - Создать отдельную номинацию для учащихся 3 – 5 классов, любителей мировых сказок на английском языке, учитывая любовь к прекрасным принцессам и другим героям фильмов У. Диснея. -Напомнить о богатстве английской литературы и культуры и необходимости обращения к ее наследию в следующем фестивальном сезоне в соответствии с положением.

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Волшебный образ принцессы» Мерзлова Елизавета, 4 класс,  ГБОУ Школа № 1208, “Beauty and the beastby GabrielleSuzanne Barbot de Villeneuve,  https://youtu.be/OD3kPIxikJA

Директор: Данилова Марина Валерьевна

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «За восторженное повествования о любимой героине» — Мазырина Дарья,  4 класс, ГБОУ Школа № 1208, “Rapunzelby Brothers Grimm,  https://youtu.be/eCv8bqqjPu0

Директор: Данилова Марина Валерьевна

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «За воплощение сказочного образа мировой классики» — Шляхина Виктория, 5 класс, ГБОУ Школа 1208, The Adventures of Pinocchio”, Carlo Collodi, https://youtube.com/watch?v=rX-CP5A2Fv4&feature=shared

Директор: Соколова Анна Александровна

6 – 8 КЛАССЫ

GRAND PRIX

Автор и телеведущая Павлова Анна, 8 класс,

МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова,

William Golding “Lord of The Flies”

https://youtu.be/mPmnlpkfaGk

Актеры одноклассники:

Тростникова Анна
Палагина Алиса
Чудаев Илья
Власов Анатолий
Головкин Иван
Новикова Рита
Шольтис Кристина

Операторы родители: Ульянова Юлия Михайловна, Палагина Анастасия

Директор: Галимова Марина Викторовна

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Ковинько Мария, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, «A Little Princess» by Frances Hodgson Burnett

https://youtu.be/T5H5CjCyvDw

Директор: Озерова Мария Сергеевна

ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ – Исаева Анна, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Neil Gaiman “Coraline”, https://youtu.be/OKt23PIfLfc?si=xIHXmNOLJhspkBI0

Директор: Озерова Мария Сергеевна

ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Шувалов Федор, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Charles Dickens “A Christmas Carol” https://youtu.be/2mvJGnCdPto?feature=shared

Директор: Бучнева Ольга Николаевна

ДИПЛОМ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ – Таварацян Анна-Эльза, 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, 'Mary Poppins' by P.L. Travers, «Обаятельный вокальный образ героини»

https://youtu.be/xXd-BIvBoNE?si=VZmd2qp46xRadM5N

https://youtu.be/oFCu0epw0hQ?si=yl_KJU21NP4Z9riN

Директор: Корнева Мария Алексеевна

ДИПЛОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ – Тимчур Мария 6 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова, Jeff Kinney — Diary of Weakling «Escape»

https://www.youtube.com/watch?v=DTyeFIP9mMo

Директор: Бучнева Ольга Николаевна

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИЙ

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ «Этот роман хочется прочитать» Мындреску Полина, 8 класс, ГБОУ СОШ № 1208 им. М.С.Шумилова,

“Jane Eyre” by Charlotte Brontë

https://youtu.be/1aVL3zCamhg

Директор: Данилова Марина Валерьевна

ДИПЛОМ В НОМИНАЦИИ "Создание яркого образа главного героя» — Гольберг Габриэль, 7 класс, АНО СОШ «Феникс», Sir Arthur Conan Doyle «The Adventures of Sherlock Holmes»

https://youtu.be/Ac-PQHQ0HPg

Директор: Брагина Ольга Сергеевна

 

Жюри Фестиваля:

Болтнева Ольга Юрьевна – Председатель жюри, координатор фестиваля, учитель английского языка высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, вице-президент МАПАЯЗ (MELTA)

  1. Ишхнели Ирина Отариевна — Член координационного Совета MELTA, учитель высшей квалификационной категории, автор методических статей по театральной педагогике;
  2. Кузьменкова Юлия Борисовна — доктор культурологии, Профессор НИУ ВШЭ, член координационного Совета MELTA
  1. Гимадеева София Назыфовна — преподаватель английского языка высшей квалификационной категории, эксперт в области лингвистики национальной системы «Интеграция», член Координационного совета MELTA;
  2. Миттельман Ксения Олеговна — учитель английского языка высшей категории, член Координационного совета MELTA;
  3. Галимова Марина Викторовна — учитель английского языка высшей категории, руководитель театральной студии, стратегический директор МАПАЯЗ (MELTA)
  1. Журавлёва Людмила Михайловна — учитель английского языка высшей категории, член Координационного совета MELTA;

 

 

Share

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Tags: , , , , ,

Leave a Comment


8 + = 9