MELTA 6th Drama Festival 2024 Results

MELTA 6th Drama Festival 2024 Results

Dearest actors and directors, in a very difficult situation of unexpected cancellation of  our Festival live performances that we had faced, you displayed the firmness of your characters and courage to get together and video record your fantastic plays!

Let's not lose our hearts but go on creating and experimenting with drama, dance and music to finally have the 7th MELTA  Festival next year on stage for everybody's triumph.

This year at Gala Concert on May 24 at 16:00 (Russian State Children's Library Concert Hall) we will ask some musicals to give a 5-7 min performance to share the spirit. Please reply to the festival email about your availability at this time.

GrinchГранпри:

Dr. Seuss «How the Grinch stole Christmas», musical, театральная студия «Shockids. Самолётум», Школа «Самолётум» 1-5 классы

авторские стихи Ю.А. Качаевой.

Режиссёр-постановщик и автор стихов Качаева Юлия Александровна

https://cloud.mail.ru/stock/4ARpdLUAJynsWBxtmYwfxD7j

 

3 pigsДиплом в номинациях: «Лучшая постановка в жанре мюзикл»

«Лучшие костюмы», «Оригинальность постановки», «Лучшая хореография» — «The three little pigs», сказка, творческий коллектив “Lighthouse”, ГБОУ СОШ №1359, 1 – 9 классы,

Режиссёр-постановщик –Ишхнели Ирина Отариевна

https://rutube.ru/video/private/81fbfeac5da838aa384bd22e57f96085/?r=a&p=HnQ6VvRMCpbEJ8c8rLx6iw

 

Peter PanДиплом в номинациях: « Успешное использование музыки и хореографии в создании образов», "За яркое воплощение режиссёрского замысла”, “ Лучшее эстетическое оформление постановки”, James Matthew Barrie, «Peter Pan»театральная студия “Owls’ English Theatre, 2-11 класс , Дом творчества «Атлант»,  Музыкальный спектакль

Режиссёр-педагог Еременко Анастасия Александровна

https://drive.google.com/file/d/1OysKEDInJXjQ39Ska2j9O_qDZf4kZBm8/view?usp=sharing

Диплом в номинации «Лучшая актерское воплощение образа» Peter Pan,  театральная студия “Owls’ English Theatre, Дом творчества «Атлант»,– Елизавета Данилкина

 

Ginger girlДиплом в номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучший авторский текст» “Оригинальность интерпретации текста в мюзикле” — «Gingerbread Girl» ESC «Humpty-Dumpty», 8th grade, Domodedovo lyceum 3

Director Marina Galimova

https://cloud.mail.ru/public/mR2k/x7eenqy92

Диплом в номинации" — "Колоритные вокальные партии", «Gingerbread Girl» musical, ESC «Humpty-Dumpty», 8th grade, Domodedovo lyceum 3, Павлова Анна

 

Tom SawyerДиплом в номинациях: «За оригинальное введение в спектакль», « За преданность традициям» — "Tom Sawyer and Co" Mark Twain, Театр «Act it out», 4-8 класс, Клуб для детей и подростков «Сфера» Новопеределкино

Режиссёр-постановщик Северина Оксана Владимировна

https://cloud.mail.ru/stock/9jm3SoU9rEhdQ4T3dLge7TM8

Диплом в номинации «Лучшая роль второго плана» — Aunt Polly — "Tom Sawyer and Co" Mark Twain, Театр «Act it out», 4-8 класс, Клуб для детей и подростков «Сфера» Новопеределкино Хачирова Аурика

 

OzДиплом в номинациях: «За гармоничное музыкальное и хореографическое оформление», « За создание классических литературных образов на сцене» —  "The Wizard of Oz" L. Frank Baum, сказка, Театр на английском языке, 6-7 классы, Школа №2 г.о. Котельники

Режиссёр-постановщик
Чилингарян Мариам Левоновна

https://cloud.mail.ru/stock/fWqTZN8TrayNoi5XeGtWn9EW

 

ChildrenДиплом в номинациях: «Органичное использование кукольного образа в спектакле» “Успешное сценическое оформление спектакля”— "The Children and the Wind" Herbert Puchta, Постановка с элементами кукольного театра, Drama Club «Prometheus», 5-6 класс, Лингвистический клуб «Прометей» г.Шатура МО

 Режиссёр-постановщик Пименова Наталья Николаевна

https://youtu.be/FlnWheolUwU

A friendДиплом в номинациях: «За оригинальное музыкальное и сценическое решение» “За символичность костюмов и декорации” — "A friend in need is a friend indeed", музыкальная сказка, Театральная студия «Mini Stars», шк 2033, 3-4 кл

Режиссёр-постановщик Чунина Елена Викторовна

https://cloud.mail.ru/stock/nnVfo2LZSJxfC3exhwNRiFYZ

 

Члены жюри:

Болтнева Ольга Юрьевна — учитель английского языка высшей квалификационной категории, почётный работник общего образования РФ. Вице-президент Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области MELTA, председатель жюри;

Асланов Георгий Максимович - член Союза Журналистов России и Международной федерации журналистов (International Federation of Journalists). Театральный режиссёр. Преподаватель РосНоу;

Федотова Наталья Николаевна — учитель английского языка высшей квалификационной категории, член Координационного Совета МАПАЯЗ (MELTA)

Награждение – 24.05.24 в 16.00 на гала концерте в РГДБ.

 

Share

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир

Tags: , ,

Leave a Comment


6 × = 36